Как оформить работу после увольнения декретницы

• г. Тула

Я работала на месте декретного отпуска, декретница написала заявление на увольнение, как мне оформить дальнейшую мою работу, что необходимо для этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Просто работодатель должен вас приказом перевести на постоянку и составить бессрочный договор

Спросить
Пожаловаться

В нашем структурном подразделении 2 единицы, должности одинаковые, только разница в окладах. Я принята на время декретного отпуска, моя напарница имеет постоянное место работы. Сейчас она ушла в очередной отпуск, после которого она увольняется. Я задала вопрос отделу кадров о своем переводе на место моей напарницы, т.к. это постоянное место работы. Мне предложили это сделать через увольнение, т.е,я пишу заявление на увольнение, а следом на прием. Но мне это не выгодно, т.к. я теряю отпуск и оплату за проезд в отпуск. Подскажите, неужели нельзя сейчас перевести меня на время очередного отпуска, а после её увольнения я автоматически останусь на постоянном месте, и какие необходимо оформить документы для этого.

Работаю на ставки на время декретного отпуска, выходит декретница, договор еще не расторгнут, мне предложили работу с урезанной ставкой и сказали, чтобы я написала заявление, что я на это согласна добровольно, если не напишешь с выходом декретницы уволим. Дают место на мизер без дальнейшей перспективы. И не понятно выйдет ли декретница?

Что делать не хочу лишаться работы. Писала три заявления на постоянную ставку преподавателя, когда они имелись, но ответ последовал отказом. Что делать?

Я работала в школе на месте работника 6 лет, имею стаж, категорию. Этот работник уволился после окончания декретного отпуска. За полгода до этого я написала директору заявление о переводе меня на постоянное место работы в случае увольнения основного работника. Когда я пришла подписывать договор, мне сказали, что меня должны уволить. Я узнала, что на место моей декретницы вместо меня взяли другого педагога, которая работает всего 1 год, не имеет категории как я (она тоже работала на месте работницы в декретном отпуске до 2020 г) В итоге меня перевели на место другого работника который в декрете. Директор сказала что так решила комиссия. Правы работодатели?

Работала вместо декретницы, и сама ушла в декрет. Декретница вышла на работу и перевелась на другое место. Вместо нее взяли другого работника. Могу ли я по оканчании декретного отпуска выйти на это же место работы? Трудовой дрговор у меня на период отсутствия основного работника.

При трудоустройстве на работу я была принята на место декретницы. Во время работы я сама собралась в декрет и сообщила об этом руководителю на 2 мес. беременности. С 19 августа 2016 г. я ухожу в очередной отпуск и плавно в декретный отпуск. Мне позвонил рук-ль и сообщил что меня увольняют т.к. декретница на чье место я была принята выходит из декретного отпуска. Вопрос правомерное ли это увольнение?

Сотрудника, находящегося в декретном отпуске надо уволить с основного места работы и принять в организацию, в которой он работал до декретного отпуска по совместительству на основное место работы. Подскажите, как правильно оформить увольнение и последующий прием работника, находящегося в декретном отпуске, какие записи сделать в трудовой книжке. Спасибо.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 5 апреля 2015 г, но я хочу взять очередной отпуск на работе где я числюсь с последующим досрочным увольнением и выйти на новую работу, как совместителем на 0,75 ставки (до увольнения с прежнего места работы) с последующим переводом на 1,0 ставку на новой работе. Скажите пожалуйста как мне правильно оформить заявления на отпуск и увольнение на прежнем месте работы? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И могут ли мне отказать в очередном отпуске, если я устроилась на работу 3 августа 2011 г, ушла в декретный отпуск 10 февраля 2011 г и отпуск не брала до декретного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске мой работодатель сократил моё занимаемое место на предприятии и перевел меня в другое место, Договор заключённый с работодателем был постояянным а работодатель требует заключить новый договор на не постоянной основе (вместо другой декретницы) правомерны ли его действия и что нужно сделать чтоб остаться на том месте на котором я работала до декретного отпуска? Вправе ли я потребовать вернуть мне моё место?

Работал в школе, в мае 2011 написал заявление на отпуск с последующим увольнением. После этого на работу не приходил. С приказами меня никто не ознакомил, нигде не расписывался. Пока был в отпуске на мое место приняли другого человека. По почте мне прислали трудовую книжку с записью об увольнении. Запись об увольнении стоит 21 сентября 2011 года, то есть по окончании отпуска. Могу ли я сейчас восстановиться на работе.

Я работала на месте декретницы, после открыли новую фирму, меня перевели уже на постоянную должность в новую фирму, а декретница осталась на старой организации. Если я уйду в декретный отпуск теперь уже сама, но с постоянной должности, какова будет моя судьба в дальнейшем? Та декретница выйдет в старую фирму как я понимаю, ее переведут в новую на мое место и теперь она уже будет на месте моем? Вообще можно ли декретницу переводить на другое декретное место? Когда я буду выходить на работу, может ли так случиться, что работы будет мало и решат оставить только одного сотрудника на место, и так как она будет в данный момент работать, то ее оставят, а меня уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение