Меры банка по неплатежеспособному заемщику и скрывающемуся новому владельцу залогового имущества

• г. Москва

Какие меры может принять банк к заемщику, если заемщик продал залоговое имущество и не оплатил кредит. А новый хозяин купленного залогового имущества скрывает его.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Взыскать долг по суду, привлечь к процессу нового владельца

Спросить
Пожаловаться

У банка были отношения с первым заемщиком, поэтому он и будет требовать данное имущество или его оплату от первого заемщика

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик имеет просрочку по платежам в банке, суд вынес решение о взыскании, путем продажи залогового имущества заемщика.. заемщик погасил кредит до продажи имущества, обязательства перед банко исполнены.. ..Вопрос законно ли пристав требует с заемщика и поручителей 7%исполнльский сбор с с задолженности начальной в суде перед банком?

В 2008 году я стал поручителем заемщика на 25 млн. руб. В 2010 году заемщик переуступил свой кредит другому лицу с передачей ему в собственность своего залогового имущества. На нового заемщика оформлен новый договор кредита, новые поручители. С новым заемщиком я договор поручительства не заключал. Недавно зашел в очередной раз в свой личный кабинет банка онлайн, нажал на кнопку кредиты и увидел, что я являюсь поручителем у нового заемщика. Обратившись в банк, получил ответ, что в договоре кредита по первому заемщику, у которого я был поручителем, есть пункт о том, что при переходе кредита другому лицу мое право поручительства автоматически переходит к этому новому заемщику. Хотелось бы четко знать, неужели я действительно являюсь полноценным поручителем нового заемщика при том, что ни какого договора поручительства с новым заемщиком я не подписывал? Спасибо за ответ.

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик имеет просрочку по платежам в банке, суд вынес решение о взыскании, путем продажи залогового имущества заемщика.. заемщик погасил кредит до продажи имущества, обязательства перед банко исполнены.. ..Вопрос законно ли пристав требует с поручителей 7%исполнльский сбор с с задолженности начальной в суде перед банком?

Такой сбор не должен ли быть обращен только на заемщика?

Районным судом приняты меры по обеспечению залогового имущества. В данном залоговом имуществе находится крупногабаритное имущество которое не принадлежит собственнику. Каковы шансы что суд предоставит отсрочку исполнения решения суда, для того чтобы вывезти указанное имущество? Помогите пожалуйста.

Взят кредит в долларах на строящуюся квартиру, оформили залог, через суд наложили обременение на квартиру. После чего банк продает залог без торгов. А кредит остается. Вопросы: имеет ли право банк продать залоговое имущество без письменного уведомления заемщику о намерении обойти торги? Данные не предоставлены заемщику от банка о погашении кредита в связи с продажей залогового имущества? Кредит весит, арест на счетах и запрет на выезд правомерно ли?

По некоторым обстоятельствам перестали выплачивать кредит, банк подал в суд, присудили вернуть банку залоговое имущество (авто). С решением суда заемщик согласился. Заемщик провел свою оценочную экспертизу. Суд оценку заемщика признал. В итоге получается, что отдав банку залог заемщик ничего не должен (по независимой оценке). Может ли получится так, что заемщик еще может остаться в должниках, если банк продаст залог по очень низкой цене? Как можно подстраховаться?

Сбербанк выдал ипотечный кредит без оценки залогового имущества в сумме 2,5 млн. р, сделал первичную оценку перед судом в сумме 1,567 млн. р и в итоге продал залоговое имущество за 800 т.р,а оставшуюся сумму должны выплатить заемщики и поручители. Законны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк предоставил заемщику кредит, обеспеченный ипотекой недвижимого имущества заемщика.

В отношении заемщика началась процедура банкротства. Конкурсный управляющий не принял меры по обеспечению сохранности заложенного имущества.

Можно ли на конкурсного управляющего возложить ответственность за это?

Заёмщик по кредиту умер, страховая компания в выплате отказала, я поручитель, оплатила кредит. Могу ли я подать в суд на родственников заемщика для взыскания долга если они отказались от наследства и при жизни заёмщика продали все имущество?

Был поручителем, залоговое имущество является машина, которую банк забрал. В исполнительной службе мне сказали, сто заявлять, о залоговом имуществе, находящимся в банке я не имею права, обязан только платить. Заемщика банк не ищнт. Что я могу делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение