Когда тусар банк будет выдавать вклады физ. лицам.

• г. Самара

Когда тусар банк будет выдавать вклады физ лицам.

Ответы на вопрос (1):

По всем вопросам обращайтесь в Агентство по страхованию вкладов Банка России

http://www.asv.org.ru/insurance/

Спросить
Пожаловаться

Когда тусар банк начнет выдовать вклады физ лицам?

Возник такой вопрос, вклады в банки зависят от суммы и срока, и если у одного физического лица нет нужной суммы, собрать деньги с 2-3 физических лиц (в пределах суммы страхования вкладов) и положить их в банк под вклад от имени одного физлица. Как можно оформить договор между всеми физ лицами? И будут ли какие-либо налоги. Т.к. просто вклад до 13.25% не облагается налогом, но если делать заем под проценты между физ лицами то нужно.

В соответствии с п.5 ст.7 Закона о противодействии отмыванию доходов, кредитным организациям запрещается открывать счета (вклады) физ. лицам без личного присутствия лица, открывающего счет (вклад), либо его представителя. Может ли быть внесен в банк вклад на имя третьего лица, в соответствии со статьей 842 ГК РФ без личного присутствия физ. лица, в пользу которого открывается вклад.

Где и когда будут выдавать вклады или перелажить вклады в другой банк?

На каком основании банки выдают кредиты физ лица? Если прямо не прописано что они имеют выдавать кредит, а только Размещение привлечённых во вклады денежных средств физ и Юр лиц?

Сбербанк отказывается выдавать наличными вклад физлица. Что делать?

Муж просит открыть вклад в банке на его имя-супругу-работника этого банка (чтобы не ездить в банк и не стоять в очереди, от 3-го лица банк это позволяет). Супруга нарушив инструкцию-открывает вклад на имя супруга от его имени, а не от 3 го лица, с постановкой подписи. Супруг видел только в онлайн-банке, что на его имя все открыто. Чей получается вклад? (по справке банка вклады числяться на имени супруга), в чем виноват супруг? Кто может снимать деньги с этого вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Мужу в сберкнижке написали неправильно отчество в банке, он пошел, ему исправили и поставили печать в банке. Новую сберкнижку не выдали. Сегодня этот банк лишен лицензии и выдавать вклады будут банки-агены, действительна ли его сберкнижка с исправлением банка?

Если банки не имеют право выдавать кредит физ лицам, то я имею право не платить этому банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение