6 месяцев на оформление наследства могут лишить вас доступа к наследству - борьба за квартиру мамы и брата и желание передать его племянице

• г. Томск

Если в течении 6 месяцев не вступишь в наследство, то могут отобрать это наследство. В частности квартиру моей мамы и брата. Дочь брата тянет с оформлением наследства, которое я хочу чтобы перешло к мой племяннице.

Ответы на вопрос (1):

В течении 6 месяцев нужно обратиться к нотариусу. А потом срок оформления не ограничен.