Какие преимущества у ответственного квартиросъемщика перед другими жильцами квартиры?

Какие преимущества у ответственного квартиросъемщика перед другими жильцами квартиры? И есть ли они вообще. Спасибо.

вопрос №8046
прочитан 74 разa

Согласно ст. 53 Жилищного кодекса наниматель и члены его семьи, проживающие совместно с им, наделены одинаковыми правами и обязанности, вытекающими из договора найма жилого помещения. Совершеннолетние члены семьи несут также солидарную с нанимателем имущественную ответственность по обязательствам, вытекающим из договора найма.

В то же время, при вселении в жилое помещение лиц, не являющихся членами семьи нанимателя, возможно составление соглашения, определяющего круг прав и обязанностей этих лиц, порядок пользования помещением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X