Молодая семья с детьми нуждается в улучшении жилищных условий - можно ли использовать материнский капитал раньше срока?

• г. Керчь

Молодая семья, имеющая 2 детей нуждается в улучшении жилищных условий. От бабушки достался старый дом 1907 года постройки, жить в доме опасно, детский педиатр запрещает находится в этом доме, грозит обратится в опекунскую службу и отобрать ребенка, если семья не поменяет место жительства. Однако снимать квартиру не позволяют средства, денег хватает только на проживание. Можно ли использовать материнский капитал раньше положенного срока, до достижения ребенку 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

До трех лет - только на погашение ипотеки.