Молодая семья с детьми нуждается в улучшении жилищных условий - можно ли использовать материнский капитал раньше срока?

• г. Керчь

Молодая семья, имеющая 2 детей нуждается в улучшении жилищных условий. От бабушки достался старый дом 1907 года постройки, жить в доме опасно, детский педиатр запрещает находится в этом доме, грозит обратится в опекунскую службу и отобрать ребенка, если семья не поменяет место жительства. Однако снимать квартиру не позволяют средства, денег хватает только на проживание. Можно ли использовать материнский капитал раньше положенного срока, до достижения ребенку 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

До трех лет - только на погашение ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если ребенку исполнилось два года? (У нас дом старой постройки. Нужно сделать пристройку к дому, обложить кирпичом и поменять крышу)

Можно ли средства материнского капитала использовать раньше трьох лет, если семья нуждается в улучшении жилищных условий?

Очень нуждаемся в улучшении жилищных условий. Прописаны у мамы в другом городе. Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если ребёнку ещё нет 3-х лет?

(Дом в деревне). Ребенок прописан в квартире. В улучшении жилищных условий не нуждаемся.

Ребёнку 1,5 года, живём в недостроенном доме, хотели забрать материнский капитал на достройку дома и улучшение жилищных условий, наша семья является многодетной, три не совершенно летних ребёнка, пенсионный фонд отказал в выделении денежных средств на улучшение жилищных условий, банки отказываются давать ипотеку под материнский капитал, подскажите что делать и куда обратиться?

Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, при условии что матери детей принадлежит половина дома, а другая половина другому человеку? Или можно использовать материнский капитал только при условии, что весь дом должен быть оформлен на мать.

Родила второго ребенка 2 месяца назад. Подала документы на получение материнского капитала. Хотим с мужем использовать его на строительство жилого дома в деревне. Есть участок ижс в собственности,! можно ли использовать материнский капитал до достижения ребенка трехлетнего, и возможно ли вообще получение материнского капитала на улучшение жилищных условий если мы не стоим на очереде улучшений жилищных условий? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если дом находится в долевой собственности сгражданским мужем и отцом ребенка.

Планирую купить квартиру. Не хватает суммы, равной сумме материнского капитала. Собственного жилья нет, только доля в родительской квартире. Можно ли получить материнский капитал до достижения ребенком 3 лет, с целью улучшения жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение