Можно ли выписать штраф при смене паспорта из-за разводки младшим ребенком?

• г. Кемерово

Младший ребёнок начиркал у старшего в паспорте но не на основных страницах, теперь пришло время менять паспорт по достижению 20 лет, но в паспортном столе выписали штраф правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Ваш паспорт недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Пришло время менять паспорт и я просрочил замену паспорта на 3 месяца.

Мне в паспортном столе выписали штаф в размере 1500 рублей. Закнно ли это?

Нужно ли мне платить этот штраф?

19 декабря 2005 г. Мне исполнилось 45 лет, паспорт я пришла менять

9 декабря 2006 г. В паспортном столе мне сказали, что срок обмена паспорта у меня просрочен и выписали штраф 1500 рублей, хотя в паспорте по наступлении 45 лет конкретного месяца обмена не указано. Прав ли начальник паспортного стола?

Мне исполнилось 20 лет, как и очевидно пришло время менять паспорт, но произошла не предвиденная ситуация, в день рождение я готовила документы для замены паспорта, младший сын вытащил паспорт и нарисовал фломастером рисунки в паспорте... Грозит ли теперь административная ответственность за порчу паспорта.. Какой штраф грозит за это?

При прописке в паспортном столе выписали штраф за то что в паспорте ручкой еле еле видно написаны цифры, сказали что паспорт в таком случае

недействителен, правомерны ли действия сотрудника стола?

Внучка чирканула на задней станичке паспорта не большучёрточку в паспортном столе отказали в прописке заставляют менять паспорт и платить штрвф правомерно ли это.

Моя мама в 45 лет меняла паспорт и не заметила ошибку вместо буквы Е ей поставили Ё .Прошло 6 лет после того как обнаружили ошибку. Она стала менять паспорт. Теперь в паспортном столе требуют оплатить штраф, как за порчу паспорта. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Если да,-то почему? Если нет,-то что надо делать? Спасибо.

В армии мне исполнилось 20 лет, вот недавно пришел с Армии пошел менять паспорт, мне в паспортном столе выписали штраф 2000 рублей. Вопрос в том сколько дается времени после армии для смены паспорта и правы ли те кто выписал мне штраф? После приезда пошел менять паспорт через 7 дней потому что слышал, что паспорт меняют в течении 30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат получил паспорт в феврале 2004 года, а в марте 2004 года ему исполнилось 45 лет. в паспортном столе ему сказали, что не надо больше менять паспорт по достижении 45 лет. А сейчас ему откаазли в ссуде из-за просроченного паспорта. В паспортном столе теперь уже в него требуют уплатить штраф 1500 рублей и пошлину. Что же это такое?

Просрочил смену российского паспорта. При обращении в паспортный стол выдали квитанцию на оплату штрафа. Штраф не оплатила, потому что квитанцию потеряла. Прошло еще 6 месяцев. А паспорт все равно надо менять! Что меня ждет в паспортном столе? Боюсь идти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение