Как аннулировать запись об отцовстве, если ребенок рожден вне брака и отцовство не подтвердилось по результатам ДНК-теста?

• г. Иркутск

Если ребенок рожден вне брака. Мать просит без днк, чтобы предполагаемый отец вписал свои данные в свидетельство о рождении, то есть получается признал отцовство. Что делать, если он позже после выдачи свидетельства проведет тест днк и он не будет являться отцом? Как аннулировать запись?

Ответы на вопрос (1):

Если он установит отцовство добровольно, а потом проведет ДНК и установит, что это не его ребенок, то он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.