Необходимо ли получить согласие мужа на дарение участка дочери?

• г. Тосно

Хочу подарить участок дочери, участок не покупала просто пользовались. Был не приватизирован, сейчас оформила его в собственность. Требуется ли согласие мужа на дарение?

Ответы на вопрос (2):

Нет согласие не нужно.

Да, согласно ст. 253 п. 2 ГК РФ Согласие второго супруга при дарении недвижимости требуется по той причине, что квартира является совместной собственностью мужа и жены.