8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я развожусь с мужем и он хочет, чтобы я выписалась из квартиры его родителей,

потому что он опасается следующего: В данный момент я беременна от другого человека и собираюсь выходить за него замуж. Муж боится, что если со мной что-нибудь случится, мой новый муж и отец ребенка сможет претендовать на жилплощадь. Не затрагивая этическую сторону вопроса, мне бы хотелось узнать: Действительно ли такое возможно по закону, или родственникам моего мужа ничего не грозит?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
05.10.2001 в 11:38
номер вопроса №8047
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    В соотвествии с действующим законодательством для регистрации гражданина на жилой площади необходимо согласие всех совершеннолетних лиц зарегистрированных по данному адресу, ОДНАКО из данного правила имеется исключение – для регисрации несовершеннолетних детей к их родителям согласия остальных лиц НЕ требуется, т.е. без согласия бывшего мужа и его родственников Вы можете прописать новорожденного, а соотвественно у последнего возникнет право пользования жилой площадью.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2001 21:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение