Имеет ли директор право заставлять учителя работать сверхурочно и в выходные дни, если недельная нагрузка уже выполнена

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор заставить учителя работать дополнительно после уроков, если у него ежедневная нагрузка 6 уроков? Заставлять выходить в субботу при пятидневной рабочей неделе, если оплата идет почасовая, за уроки? А в течении рабочей недели часы учитель вырабатывает с лихвой.

Ответы на вопрос (1):

только по официальному приказу с дополнительной оплатой

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли праводиректор заставить учителя работать дополнительно после уроков, если у него ежедневная нагрузка 6 уроков? Заставлять выходить в субботу при пятидневной рабочей неделе, если оплата идет почасовая, за уроки? А в течении рабочей недели часы учитель вырабатывает с лихвой.

Учитель ведёт уроки по 5 дневной рабочей неделе, а школа работает по шестидневной неделе. Как оплачивается работа учителя? По пятидневной или шестидневной рабочей неделе. Имеет ли учитель начальных классов на методический день за неделю.

Какие документы регламентируют распределение нагрущки учителя в течение недели? Конкретно, сколько окон в неделю допускается при нагрузке 18 часов? При какой нагрузке учитель имеет право на методический день? Обязан ли учитель, имеющий нагрузку 18 чамов и классное руководство, находиться в школе до тех пор, пока идут уроки у его класса? Имеет ли право учитель на методический день при нагрузке 18 часов и классном руковлдсьве?

Сколько часов должен работать сельский учитель, если у него нагрузка 22 часа? Вправе директор школы заставлять учителя работать 44 часа?

Администрация гимназии ставит замены без согласия заменяющего учителя. Имеет ли право учитель отказаться от урока-замены? И, адмиристрация гимназии говорит что учитель должен быть на работе 36 часов в неделю. Мне не понятно почему? Ведь оплата учителя почасовая, а в договоре прописано что нагрузка учителя не может превышать 36 часов в неделю! Разъясрите пожалуйста эти момента!

Как оплачивается учебная нагрузка учителю, ведущему в течении всего учебного года учебные часы, которые выставлены на вакансию? Оплата должна быть почасоваой? Должно быть оформлено дополнительное соглашение об увеличении нагрузки учителя? Учитель должен быть поторифицирован в сентябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я учитель начальных классов. У меня нагрузка 19 часов + 1 час внеурочки + 0,25 группы продлённого дня. в начальных классах дети учатся 5 дней в неделю должны ли учителя работать в субботу, если они вырабатывают свою нагрузку за 5 дней? Трудовой договор не видели в глаза.

Я работаю учителем начальных классов в школе с пятидневной рабочей неделей. До 20 июня работаю на летней оздоровительной площадке при школе. На площадке шестидневка. Правомерно ли заставлять учителя работать в субботу, если в рабочем табеле проставляется пятидневная рабочая неделя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение