Имеет ли директор право заставлять учителя работать сверхурочно и в выходные дни, если недельная нагрузка уже выполнена

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор заставить учителя работать дополнительно после уроков, если у него ежедневная нагрузка 6 уроков? Заставлять выходить в субботу при пятидневной рабочей неделе, если оплата идет почасовая, за уроки? А в течении рабочей недели часы учитель вырабатывает с лихвой.

Ответы на вопрос (1):

только по официальному приказу с дополнительной оплатой