Продажа наследуемого автомобиля без оформления на наследника - законное ли это действие?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать автомобиль полученный в наследство (документы наследства оформлены) не оформляя на наследника, а сразу на покупателя? (есть ли официальная статья в законе?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. номер 28 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России", п. 6 "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" следующего содержания:

При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется.