Судебный иск по невыплате премий - нарушение положения об оплате труда и ухудшение положения работника

• г. Батайск

Подали в суд на невыплату премий как часть зарплаты, по трудовому договору (оклад 10000 и премия 100%), но в положении об оплате труда выплата премии зависит от прибыли предприятия, можно просить суд признать положение незаконным ухудшающим положение работника по сравнению с ТК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же можно.