День рождения ребенка оказался под угрозой - компания закрылась год назад, а я оказалась безработной и без пенсии

• г. Санкт-Петербург

11 сентября ребенку исполнилось 3 года, как выяснилось, что компания закрыла свой офис 1 год назад, еще оказалось, что я не трудоустроена и пенс. Перечислений не было, а декретные мне директор платил из своего кармана.

Ответы на вопрос (1):

И в чем ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

11 сентября ребенку исполнилось 3 года, как выяснилось, что компания закрыла свой офис 1 год назад, еще оказалось, что я не трудоустроена и пенс. Перечислений не было, а декретные мне директор платил из своего кармана... Что мне делать? Как быть? Может он меня трудоустроить задним числом и вернуть перечисления? Или только через сул?

Мой муж выплачивает алименты ребенку, который был рожден вне брака. Платим алимены в размере 25% от з/п. Начисление и перечисление производит бухгалтерия фирмы, где муж работает, мы перечисления не контролируем. Кто несет ответственность за выплату алиментов? Сегодня выяснилось, что алименты за январь и за март 2011 года перечислены не были. С январем ничего не понятно, почему небыло перечислений, а в марте муж был в отпуске за свой счет. Как начисляются алименты за отпуск за свой счет?

В 2010-2011 г работала в школе учителем. С сентября 2011 работаю в другой школе. В январе ушла в декрет. Для расчета декретных запросила справку в прежней школе Справка о заработной плате и иных выплатах... в случае временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Директор обещала сделать. Сейчас середина июля, говорит что очень занята. Я запросила в ПФ выписку из лицевого счета. Оказалось, что в тот учебный год никаких перечислений в ПФ не было. Декретные получились очень маленькие. Что можно сделать? Можно ли заставить директора сделать эти перечисления в данный момент?

Заранее спасибо.

Надежда.

Меня терзают вопросы по поводу дикретных выплат. Проблема в том, что компания в которой я работаю на гране банкротства. Выходить в дикретный отпуск мне в конце сентября. Вопрос заключается в том, как мне быть если компания прекратит свою деятельность? Кто будет выплачивать мне по уходу за ребенком и дикретные? Так же вопрос... в компании этой я работаю год, мне известно что дикретные выплачиваются за 2 последних года работы.. общий стаж у меня 5,5 лет. Нужно ли мне собирать справки со старой работы? Заранее огромное спасибо за Ваши ответы.

Мне за э/э в 2018 г. начали начислять пеню. Выяснилось, что при переходе с одной компании в другую не правильно переданы показания счетчиков. Писала в предыдущую компанию, отписались, что нет дебиторской и кредиторской задолженности. Может ли нынешняя компания передать в суд для взыскания "якобы непогашенного долга", если переход был в 2014 году. До 2018 года пени не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Бывший муж официально не трудоустроен. В 2020 году платил алименты нерегулярно, месяц платит месяц не платит, перечислял на карту по 2000 руб., в этом году ещё не было перечислений алиментов. Записалась к судебным приставам в понедельник. Что мне нужно сделать посоветуйте пожалуйста?

Должны ли взять ребенка в детский сад, если ему на 01 сентября исполнилось 1 год и 9 месяцев? Место в саду есть. Отказывают в приеме из-за того что ребенку в сентябре еще не исполнилось 2 года. День рождения ребенка 17 ноября 2013 г.

Ситуация следующая: на последнее место работы устроилась 01 октября 2012 года, 13 августа 2013 года ушла в декретный отпуск из данной организации. До этого, с 2010 по 2012 год официально была трудоустроена в другом месте. Вчера мне были начислены декретные в размере 26250 рублей. Столь малую сумму объяснили мне тем, что расчет декретных берется за два предыдущих года, т.е. расчет был произведен только за три отработанных месяца в 2012 году - октябоь, ноябрь и декабрь, а 7 отработанных месяцев в 2013 году не в счет. Действительно ли 2013 год никак не учитывается? И должна ли быть как-то задействована предыдущая организация? Разъясните, пожалуйста, что мне делать! Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение