Из-за отсутствия возможности получения решения суда, в Волгограде лицу, приговоренному к 1,6 лишению прав и штрафу в размере 30 тысяч рублей, не удалось определить срок оплаты штрафа

• г. Михайловка

24 июня был суд в городе Нижневартовск вынесли приговор 1.6 лишение прав и штраф 30 т рублей. Решение суда на руки не получал так как живу 3 года уже в Волгограде и туда приехать не было возможности. И решение пришло обычным письмом не заказным. Родители его прочитали только после 20 августа, так как были в отпуске. На почту оно пришло 7 июля. С какого числа мне отсчитывать срок на оплату штрафа?

Ответы на вопрос (1):

вы права сдавали в ГАИ? если не сдавали, срок лишения начнется только с момента сдачи прав.А штраф нужно оплатить как можно быстрее, поскольку его могут увеличить в двое

Спросить
Пожаловаться

Япопался сотрудникам гаи в нетрезвом виде на автомобиле 28 июня суд был 18 июля присудили выплатить штраф 30 тыс с какого числа надо отсчитывать срок выплаты штрафа.

15 мая вынесено постановление суда: лишение прав на 1,5 года и штраф 30000 рублей. Было обжалование данного постановления 30 июня: решение суда прежнее лишение прав на 1,5 года и штраф 30000 рублей.. До какого срока я должен оплатить штраф: до 15 июля или до 30 августа?

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

30 апреля по решению суда был лишен вод удостоверения и штраф 30 тыс руб

30 апреля по решению суда был лишен вод удостоверения и штраф 30 тыс руб, постановления не получал,18 августа в информационном письме из ГИБДД узнал о лишении, постановления так и нет, но штраф обязан оплатить до 26 ИЮНЯ сего года, это как понимать? За постановлением ходил два раза, последний раз в середине июля,.. сказали ожидайте по почте... так его и не было. И только в информационном письме то узнал, что я должен оплатить, а письмо пришло на эл. почту аж 18 августа, а платить до 26 июня...

Письмо с постановлением о штрафе пришло 13 августа. А дата вынесения постановления от 18 июня. От какого числа отсчитывать 60 дней для оплаты штрафа 30000 р.

Лишили прав было два суда 1 суд был 2 июля 2012 г. срок лишения полтора года.2 суд был 10 июля 2012 г. срок лишения один год когда получать права. Суды были за разные правонарушения.

Суд назначил штраф 30 000 руб и 2 года лишение прав 29 июля 2014 года.

Обжаловали решение суда в городской суд, в итоге штраф 30 000 и лишение прав снизили до 1,5 года, суд был 10 сентября 2014 года.

Скажите пожалуйста, с какого момента нам считать срок на оплату штрафа? Если не ошибаюсь 70 дней даётся на уплату штрафа?

Когда у нас заказнчивается срок? Как нам правильно его посчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был суд по лишению прав в мировом суде я оспорил решение в районном суде приговор был такой же лишение и штраф это было 16.12.15.

Вопрос срок уплаты штрафа исчисляется с 16.12.15 и так же 60 дней?

Спасибо за ответ.

Постановление суда о лишении 10.12.2014, права сданы 09.04.2015 так как не получил решение суда, на суде не был уведомлений не получал, узнал о лишении от судебных приставов о взыскании штрафа. С какого числа исчисляется срок лишения? Спасибо.

Я живу в Москве. Суд проходил в другом городе. Решение суда было оглашено 01 июня. На руки никакого документа не дали. 13 июня я послал по почте краткую апелляционную жалобу. 26 июня мне пришел ответ, что краткая жалоба была подана с нарушениями. Я не указал причину несогласия с решением и не уплатил госпошлину и было предложено устранить нарушения до 09 июля. Я не знал, как правильно указать причину несогласия и дождался, когда пришлют полное решение суда. Полное решение суда получил 21 июня. 13 июля сам лично приехал в суд и подал полную апелляционную жалобу, в которой попросил продлить мне срок для подачи жалобы. Судья сказал, что срок подачи уже пропущен, что я должен был устранить все нарушения до 09 июля. Однако рассмотрение о продлении срока подачи жалобы все таки назначил на 19 июля. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, неужели судья мне откажет в продлении срока? Что же мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение