Право на льготы на проезд и перевоз багажа для не работающего пенсионера в районе, приравненном к Крайнему Северу - регулирующие НПА.

• г. Туапсе

Имеет ли право не работающий пенсионер, проживающий в районе, приравненному к Крайнему Северу льготы на оплату проезда по России и перевоз багажа контейнером по железной дороге до места пребывания.? Какими НПА регулируется? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет.

Только после принятия Закона "О монетизации льгот" Правительство РФ никак не может определиться какое ведомство обязано оплачивать эти льготы.

Спросить
Пожаловаться

Работающий пенсионер в районе приравненноу к районам Крайнего Севера машинистом на железной дорлге. Взял отпуск 14 дней положенных работающим пенсионерам. Имею ли я права на оплату авиабилетов мне и неработающей жене пенсионерки администрацией железной дороги? В оплате отказали тк отпуск не основной.

Имеет ли работающий пенсионер проживающий в районах приравненых к крайнему северу на оплату проезда к месту отдыха.

Муж работает в филиале ООО. Имеет ли он право на оплату северного проезда, если в коллективном договоре прописано, что проезд оплачивается работникам, работающим в районах крайнего севера, а филиал находится в районе приравненному к крайнему северу?

Я работающий пенсионер, живу в районе, приравненном к крайнему северу. Собираюсь переезжать в другой город. Есть ли у меня льготы на перевоз имущества? Ранее указывалось на перевоз 5 т. А сейчас нет 5 т контейнеров.

Я неработающий пенсионер, проживающий в районе приравненном к району Крайнего Севера. Имею ли я право на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, если в месте отдыха я была всего один день?

Родитель, (работающий а районе приравненом к крайнему северу, в государственной организации) имеет право оплатить проезд несовершеннолетнего ребенка в отпуск. А если оба родителя имеют такое право и отец получил право на оплату презда ребенка в 2015 г. Мать хочет воспользоваться правом на оплату проезд ребенка к месту отдыха и обратно в 2016 г. Законно ли это? Ведь ребенок, так же как и родитель, имеет право на оплату проезда 1 раз в 2 года.

Я, работающий пенсионер. Проживаю в районе приравненном к району крайнего севера. Имею ли я право на компенсацию проезда по территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком возрасте мужчина, проживающий и работающий в районе приравненному крайнему Северу и Крайнему Северу может претендовать на досрочную пенсию.

Я пенсионер Юрий, переезжаю с района приравненного к крайнему северу в центральный район России. Стаж работы в этом районе приравненном к крайнему северу 25 лет, изменится моя северная пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение