Право на льготы на проезд и перевоз багажа для не работающего пенсионера в районе, приравненном к Крайнему Северу - регулирующие НПА.

• г. Туапсе

Имеет ли право не работающий пенсионер, проживающий в районе, приравненному к Крайнему Северу льготы на оплату проезда по России и перевоз багажа контейнером по железной дороге до места пребывания.? Какими НПА регулируется? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет.

Только после принятия Закона "О монетизации льгот" Правительство РФ никак не может определиться какое ведомство обязано оплачивать эти льготы.