Как действовать, если банк, в котором взят кредит, закрылся и через пять лет требуют выплаты

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста взял Кридит в банке 80 тысяч, в 2010 году, в 2011 банк закрылся признал себя банкротам, и пропал сам бан, прошло уже пять лет камне не кто не приходил не очем не извешял, а теперь после пяти лет камне приезжают дамой и говорят чтоб я Кридит им выплатил, что мне делать и имеют ли они на это права. Так как банк не существует.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. Скорее всего это коллекторы. Скажите им чтобы обращались в суд. Посмотрите в кредитном договоре срок возврата кредита, если прошло более трех лет - можете вообще ничего не платить - истек срок исковой давности.