Должен ли школьный фельдшер оказывать в этом случае какую то помощь?

• г. Москва

Здравствуйте! Во время уроков в школе,у моего сына резко ухудшилось самочувствие. Он пошел в медпункт с жалобой на боли в животе(в школьной карте есть запись о дисканизии)и головную боль. Ему измерили температуру(градусник пистолет),на боли в животе не обратили внимания и отправили на урок со словами хватит давить из себя кашель и нечего симулировать,задолбали сюда ходить. Когда я приехала в школу,он мне позвонил,то у ребенка была температура повышенная,я взяла с собой термометр. Должен ли школьный фельдшер оказывать в этом случае какую то помощь?

Вчера моя дочь, ученица 5 класса обратилась за помощью к школьной медсестре. Она жаловалась на сильную головную боль. Медсестра не осмотрев ребенка, выпроводила ее из кабинета, намекнув, что дочь врет. Дочь позвонила мне с мобильного телефона и попросила ее забрать. Дома я сразу померила температуру. У девочки была высокая температура (38,4). Как мне поступить? Заранее спасибо.

Сегодня мужу терапевт закрыл больничный лист при температуре 37.6, сильный кашель и боль в груди. Тест ПЦР отрицательный. После приема температура поднялась до 38 и это не предел. Все 6 дней пока был на больничном температура поднимается до 39 и 40 градусов. На приеме терапевт измерил температуру без контактным градусником на запястье и кашель якобы не услышал. Правомерны ли действия терапевта?

Моя дочь учится в 1 гимназии г.Советска Калининградской области. В школе на уроке поднялась температура. Обратилась за помощью к мед. сестре, на что та ей ответила если нету с собой мед. полиса, то не то что таблетку, даже градусник не даст чтобы смерить температуру. Почему мой ребёнок должен носить в школу мед. полис? Куда можно обратиться за помощью.

Я вызвал бригаду скорой помощи на дом, так как в моей группе в колледже сегодня из 16 человек 13 были с температурой от 37.3 до 37.8, всех отправили домой и сказали вызывать скорую, Скорая приехала, ни Здраствуйте, ни можно войти в обуве в зал не было, градусником ртутным мне измерили температуру, он показал что температура 36.5, хотя мы в колледже мерили градусниками и я дома мерил своим, на всех температура у меня в пределах 37.4-37.5, при этом в градуснике болтается ртутный столб, ПРИ БРИГАДЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ я взял свой градусник и стряхнул его на шкалу менее 36 градусов, за 3 минуты измерения, термометр показал 37.5, мне бригада СКОРОЙ сделала выговор за то что я её вызвал, отчитали меня и уехали восвояси. Стоит ли звонить за хамство и за то что они опять поставили неисправный градусник к себе в роспотреб надзор?

Сын служит в армии 3 месяца, 3 недели назад поднялась температура, горло, кашель, оставили в Сан части, спустя неделю выписали, без температуры но с плохим самочувствием, на следующий день поднялась температура, опять сан часть, далее стрептодермия на лицо, герпес, ухо болит, и не слышит на него, боль в груди, кашель, спустя трёх недель опять поднялась температура, кроме сан части никде не лечился, что делать, куда обратиться?

В школе перед началом уроков сложилась такая ситуация:

Одноклассник толкнул моего сына, сын ударил его один раз кулаком в лоб. У одноклассника шишка на лбу.

Учительница отвела одноклассника в школьный медпункт, где его осмотрели.

По случайному совпадению в это время в школу приехала скорая помощь для другого ученика из-за его плохого самочувствия.

Сотрудница школьного медицинского пункта попросила сотрудников скорой осмотреть одноклассника моего сына.

Шишка была не большой, но ребенка увезли в больницу.

Меня (отца) вызвал директор школы, я сразу приехал.

Директор школы и классный руководитель заявили мне, что в данной ситуации виновен мой сын и его поставят на учет в школе, полиции и переведут в другую школу.

Я позвонил маме одноклассника чтобы выяснить как самочувствие ее сына и извинился за сложившуюся ситуацию.

Она мне ответила, что не понимает зачем администрация школы раздула такую шумиху из за небольшой шишки и что ей пришлось напрасно переживать и ездить в больницу.

В больнице однокласснику поставили диагноз легкое сотрясение мозга (видимо стандартная процедура).

На следующий день я отвел ребенка в школу и позвонил маме одноклассника узнать как самочувствие ее ребенка, она ответила что все в порядке пошел в школу, но вчера им пришлось сходить в полицию и написать заявление о том что они притензий к нам не имеют. В полиции им сказали что все равно будут проводить какие-то действия.

Весь класс считает что зачинщиком является сам пострадавший, а сотрудница охраны рассказала мне что ей приходится постоянно разнимать стычки с участием этого мальчика.

Подскажите, пожалуйста, какие действия администрации школы и полиции предписаны законом в данном случае, и как лучше себя вести.

Кто должен контролировать и проверять температуру в школьных помещениях? Куда необходимо обращаться, если температура в школьной мастерской всего 12-13* (окна в классе труда стоят наполовину досками заколоченные) и дети вынуждены находиться два урока в куртках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что грозит человеку если он пришёл в школу с пистолетом. Ситуация такая. Ребенку сделали в школе прививку. Начало гореть плечо, вызвали скорую у ребенка температура поднилась до 39.Только 2 бригада скорой помощи сказала что это реакция на вакцину. Отец ребенка взял пистолет и пошёл в школу разбираться там его задержали и вызвали полицию. Что ему грозит в этом случае.

Стоял в наряде, в обед заболел живот, вечером решил сходить в сан часть, там мне дали 2 таблетки и отправили обратно. Живот не прошёл. потом боль усилилась, снова пошёл в сан часть, там снова дали таблетки и отправили в наряд. Когда возвращался меня встретил офицер и отправил в роту через 2 дня боль усилилась, пошёл в сан часть там мне измерили температуру 37,3 и боль в животе (симптомы аппендицита) дали активированный уголь и отправили в роту на следующий день боль была настолько невыносимой что не мог разогнуться еле-еле дошёл до сан части там меня за 4 дня впервый раз осмотрели вызвали скорую увезли в больницу там мне поставили диагноз острый гангренозный перфоративнай аппендицит.

Я учитель физкультуры, вечером мне позвонила классный руководитель и сообщила о там что по окончанию уроков в школе родители одной учащийся обратились в приёмный покой с жалобами на головную боль и тошнота у ребёнка, со слов ребёнка ей стало плохо после того как на уроке физкультуры ей попал мяч в голову, я этот момент не видела, ребёнок ко мне не обращалась, в школьный медпункт тоже не обращалась, классному руководителю не сообщала о плохом самочувствии, в больнице зафиксировали травму, лёгкое сотрясение, от госпитализации родители отказались, спустя 4 дня девочку госпитализировали, с меня требуют объяснительную, как её написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение