Возможные сложности при изменении фамилии после второго брака в условиях различных фамилий у матери и дочери

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь выходить замуж во второй раз. От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь, соответственно и у меня, и у дочери фамилия бывшего мужа. В новом браке хочу взять фамилию будущего мужа. Какие могут возникнуть в дальнейшем сложности из-за разных фамилий матери и дочери?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Никаких. Ваши родственные отношения будут подтверждены свидетельством о рождении дочери и вашим свидетельством о регистрации брака, где указывается смена фамилии.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я со своим несовершеннолетним ребенком имеем фамилию моего бывшего мужа. В скором будущем я выхожу замуж во второй раз и собираюсь брать фамилию будущего мужа. Какая фамилия будет указана в свидетельстве о браке кроме новой (девичья или та которую я имею после первого брака)? И какие проблемы могут возникнуть, если я с ребенком будем на разных фамилиях? Особенно при пересечении границ. Как доказывать, что это мой ребенок?

Выходя замуж второй раз, взяла фамилию мужа. До этого у меня был брак и фамилия бывшего мужа, ребенок от первого брака тоже на фамилии бывшего мужа. Как можно теперь, при разводе со вторым мужем, вернуть фамилию от первого брака, чтобы быть опять на одной фамилии с ребенком? Спасибо за ответ.

У меня есть ребенок от первого брака. Сейчас я собираюсь выйти замуж второй раз и поменять фамилию, какие сложности могут возникнуть если у меня и у ребенка от первого брака будут разные фамилии?

Добрый день! В данный момент у меня фамилия от первого брака и все имущество соответственно на этой фамилии. Я собираюсь выходить замуж и взять фамилию будущего супруга. Скажите пожалуйста, мне нужно будет менять все документы, которые связаны с моей квартирой?

Скажите пожалуйста сейчас собираюсь выходить замуж во второй раз. Осталась фамилия от первого мужа, от второго будущего не хочу брать фамилию, могу ли я в ЗАГСЕ в заявлении о подаче регистрации брака в смене фамилии указать что я хочу вернуть себе свою девичью фамилию назад? Возможно ли такое? Заранее благодарю за ответ.

Я хочу выйти замуж и сменить фамилию, но такая же фамилия у моей дочери от первого брака, т.е фамилия отца. Могу ли я сменив свою фамилию поменять и дочери, чтобы мы были с ней на одной фамилии, без соглашения бывшего мужа.

Собираюсь замуж второй раз. Сейчас у меня фамилия первого мужа. Хочу взять фамилию второго мужа и присоединить к ней свою девичью. Второй муж брать двойную фамилию не будет. Правильно ли я понимаю, что до брака мне придётся сначала взять девичью, а после регистрации присоединить к ней фамилию второго мужа, так как после регистрации брака взять сразу две фамилии не получится? Объясните пожалуйста наиболее кротчайший путь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше я состояла в браке, имею дочь от первого брака. Сейчас я снова вышла замуж и у меня фамилия от второго брака. Хотела бы дать дочери свою фамилию. Может ли бывший муж написать разрешение о смене фамилии у дочери на мою?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Я вышла замуж второй раз и фамилию мужа не взяла, осталась на фамилии от первого брака, на одной фамилии вместе с ребёнком от первого брака. Могу ли я сейчас взять фамилию своего второго мужа? Мы с ним в браке пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение