Как возобновить процесс определения места жительства несовершеннолетнего ребенка после бракоразводного процесса?

• г. Бологое

В бракоразводном процессе мировой судья не определил место жительства несовершеннолетнего ребенка, соглашения о месте жительствами между родителями ребенка отсутствовало, так как никто этот момент просто не обсуждал. С момента вынесения решения суда прошло 7 лет. Куда обращать:1) в суд вынесший решение за разъяснениями (в суде отказали в неформальной обстановке). 2) новое исковое заявление в вышестоящий суд. (судя по нашим законам мировой судья вообще не могу вынести решение без определения места жительства ребенка.) на определение места жительства ребенка. Во втором случае ответчиком по исковому заявлению будет один из родителей?

Ответы на вопрос (2):

В районный суд нужно обращаться по месту ответчика (один из родителей)

Вы должны обжаловать постановление мирового в районный.

Ну если конечно вы изначально просили это сделать в мировом, а если нет, то повторный иск в мировой с волнующей вас просьбой