Как оформить опекунство над внуком после смерти отца - вопросы прав и возможные действия

• г. Омск

Как оформить опекунство над внуком если на протяжении длительного времени ребенок проживает со мной мама в воспитании ребенка участия не принимает ребенок на ее фамилии мой сын умер (который является отцом ребенка) внуку в настоящее время 14 лет материальной помощи мы от нее не получаем ребенок отказывается с ней проживать. Мать ребенка подала на суд о признании отцовства посмертно. Для получения пенсии по потере кормильца. Подскажите куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Начните с органов опеки. Они наделены правами о решении судьбы проживания ребенка.