Меня уволили с работы, но сработанные деньги хотят вернуть - что делать?

• г. Уфа

Меня уволили с работы но я брал в счет зарплаты деньги 30 т. р теперь они хотят чтоб я их отдал или отработал в тот же момент я не был в отпуске 1. 5 года отпуск по договору оплачиваемый. Как быть? Они взяли с меня расписку ещё

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

При начислении расчета Вам должны выплатить компенсацию за не использованные дни отпуска (кроме зарплаты). Пусть эти 30 тыс. и вычтут при расчете.