Неправомерный штраф за распитие спиртных напитков - права и возможности обжалования. Важные вопросы

• г. Тюмень

Пришел мужу штраф за распитие спиртных напитков, которое он не совершал, т.к в это время находился долгое время по работе в другом городе.

Имеют ли право сотрудники полиции оформлять штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте, без удостоверения личности? Какой срок обжалования данного постановления, если муж находится по работе в другом городе, и не может получить данное постановление. Срок для обжалования будет течь с момента получения постановления лично на руки или с момента получения штрафа по почте? Стоит ли идти в прокуратуру для привлечения сотрудников полиции к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Пока муж отсутствует, обратитесь в прокуратуру с заявлением о фальсификации дела об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции имеют право составить протокол и вынести постановление о наложении штрафа. Чтобы обжаловать постановление его нужно получить.

На обжалование у мужа 2 месяца с момента вынесения постановления, но в Вашем случае, если срок пропущен, он может быть восстановлен в судебном порядке.

прикладывайте документы о командировке, чек с автобуса или что там у Вас было, чек с гостиницы и т.д. и с обжалованием в суд. Когда суд отменит постановление обращайтесь в прокуратуру на действия сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела полиции вынес 16.03.2010 года постановление о наложении штрафа на гражданина, за распитие спиртных напитков в общественном месте. Он штраф не уплатил. 28.03.2010 года постановление было направлено судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

Правильно ли поступил начальник отдела полиции?

Десятидневный срок обжалования штрафа начинается с момента уведомления о штрафе в приложении или всё-таки получения копии постановления о правонарушении по почте? Нормально ли что штраф приходит быстрее, чем постановление?

Можно ли обжаловать штраф через 30 дней. Ни постановление ни копию не получала. Штраф назначили за распитие спиртх напитков в общественном месте. Я находилась у себя дома. Сотрудники полиции не объяснили по какой статье штраф. Была видеосъёмка в доме.

Правомерно ли наложен штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если сам факт распития был зарегистрирован визуально, в лесу за городом? И что попадает под понятие-ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО?

Начальник отдела полиции вынес 16.03.2010 года постановление о наложении штрафа на гражданина «В», за распитие спиртных напитков в общественном месте. Гражданин «В» штраф не уплатил. 28.03.2010 года постановление было направлено судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

Правильно ли поступил начальник отдела полиции? Обоснуйте свой.

Приняли за распитие спиртных напитков в общественном месте. Сотрудники полиции сказали, что вероятнее всего будет предупреждение. Придёт ли оно в почтовый ящик? Или может быть кинут извещение и самостоятельно нужно получать на почте?

А если штраф, то куда он придёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение