Что требуется для подачи заявления на развод через суд?
₽ VIP

• г. Москва

Какие докуметы небходимы при подаче заявления о разводе через суд. Сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (5):

Подлинное свидетельство о браке и госпошлина 200 рублей.

Заявление,квитанции гос пошлины и копии метрики сына.

Уважаемая Марина.

К исковому заявлению прилагаются его копия, свидетельство о регистрации брака, выписка из домовой книги с места регистрации ответчика (по ней судья определяет подсудность), квитанция об оплате гос.пошлины (200 руб).

В исковом заявлении обязательно укажите, что от расторжения брака в органах ЗАГС ответчик уклоняется.

адвокат Арнст Елена Викторовна

При наличии согласия со стороны супруга, расторгнуть брак Вы можете через ЗАГС. В суд свидетельство о рождении взрослого сына не нужно.

Выписка из домовой книги ответчика тоже не нужна, тем более Вам ее никто не выдаст.