Что требуется для подачи заявления на развод через суд?
₽ VIP

• г. Москва

Какие докуметы небходимы при подаче заявления о разводе через суд. Сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (5):

Подлинное свидетельство о браке и госпошлина 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Заявление,квитанции гос пошлины и копии метрики сына.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина.

К исковому заявлению прилагаются его копия, свидетельство о регистрации брака, выписка из домовой книги с места регистрации ответчика (по ней судья определяет подсудность), квитанция об оплате гос.пошлины (200 руб).

В исковом заявлении обязательно укажите, что от расторжения брака в органах ЗАГС ответчик уклоняется.

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

При наличии согласия со стороны супруга, расторгнуть брак Вы можете через ЗАГС. В суд свидетельство о рождении взрослого сына не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Выписка из домовой книги ответчика тоже не нужна, тем более Вам ее никто не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы до подачи обоюдного заявления на расторжение брака, с не совершеннолетним ребёнком? Возможна ли электронная подача заявления?

Какие необходимы документы для подачи заявления в суд, чтобы выписать взрослую дочь сына из приватизированной квартиры, в приватизации дочь не участвовала. Квартира в общей долевой собственности. Сын в разводе.

Для подачи заявления на развод, какие для этого нужны документы? Есть не совершеннолетний ребёнок. И в мировой суд заявление писать?

Может ли отец выписать через суд своих совершеннолетних детей и внуков из муниципальной квартиры (он является ответственным нанимателем по договору социального найма): Совершеннолетние дочь и сын, несовершеннолетние два внука и совершеннолетний внук. Какие условия для выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 5 лет. Он прописан у бабушки. Родители прописаны по другим адресам. Необходима ли спрака с мета прописки ребенка при подаче документов на развод? Какие документы необходимы при подаче заявления в суд на развод?

Могу ли я самостоятельно подать заявление о банкротстве физических лиц в суд! Какие документы необходимы при подаче заявления. Спасибо.

В браке приобрели дом в деревне. После развода хочу свою честную 1/2. какие документы необходимы в суд? какова госпошлина при подаче заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение