Скажите, пож-та, что делать с неприватизированной комнатой, чтобы она могла перейти в наследство?

Мои родители разведены и отец прописан в неприватизированной комнате коммунальной квартиры. Дом, в котором находится его комната, готовится к расселению. Вопрос состоит в том, что лучше делать в этой ситуации относительно комнаты. Как можно оформить комнату на меня с братом в случае смерти отца, он находится в тяжелом состоянии. Нужна ли ее приватизация?

вопрос №8048
прочитан 30 раз

По наследству может перейти имущество, находящееся в собственности гражданина. В данном случае комната является муниципальным жильем и для того, чтобы ее можно было передать по наследсьву, она должна быть приватизирована.

Можно прописаться к отцу на жилплощадь без приватизации. В этом случае после сметри нанимателя (отца) нанимателем становится член семьи, прописанный в данной комнате. Но поскольку дом подлежит сносу вопрос с пропиской является проблематичным.

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Конечно, может. ОН теперь наниматель по соцнайму в этой комнате. Можно приватизировать на него.


адвокат Калинина Анна Александровна:

Марина Валерьевна! 1. Зарегистрироваться в квартире тестя вы можете, если согласны все сособственники. 2. Вам может быть отказано в регистрации обратно в комнату, так как маленькая площадь.


юрист Жазаев Заур Вильгельмович:

ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей статья 20 ГК РФ бабушка и детушка на являются родителями, более того они из своей пенсии оплачивают ку и квитанции на их имя!


адвокат Лыжин Владислав Михайлович:

Добрый день. Ребенка не смогут выписать, он имеет также долю в квартире как его бабушка и дедушка при приватизации. Я готов вам помочь в суде.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Иск уже подан, и Вам нужно доказывать свою позицию. Обратитесь к адвокату для того, чтобы Ваши интересы в суде были грамотно представлены.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X