У меня следующая ситуация. Я являюсь частным предпринимателем и со мной,

как с частным предпринимателем был заключен с банком кредитный договор. За невыполнение кредитных обязательств банк подал в суд общей юрисдикции иск о возмещении суммы долга по кредиту.

Согласно кредитному договору, в случае спора иск должен был рассматриваться в Арбитражном суде. Однако, суд общей юрисдикции принял и рассмотрел данный иск и вынес решение о взыскании с меня суммы долга без проведения процедуры банкротства.

Во исполнение решения которого, суд передал исполнительный лист для исполнения.

Вопрос:

1.Законно ли рассмотрение данного иска в суде общей юрисдикции и не была ли нарушена при этом подведомственность спора?

2.Если была нарушена подведомственность спора, является ли это безусловным основанием к отмене решения суда и каковы последствия изъятого у меня имущества. И что я имею право требовать, в случае отмены решения суда по причине нарушения подведомственности?

3.Законно ли суд вынес решение и передал исполнительный лист для исполнения не применив закона по процедуре банкротства?

С уважением.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В вашем случае данный спор подведомствен арбитражному суду, это является нарушением процессуальных норм и является основанием к отмене. Исполнительный лист не является поводом для банкротства. В случае отмены все обеспечения по иску будут отменены, Вы вправе требовать рассмотрения спора в Арбитражном суде. Подавайте на отмену решения и уведомите службу приставов об приостановлении исполнительного производства.

Татарец.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение