Спросить бесплатно

День добрый, вопрос о прописке ребенка в частом доме находящемся в долевой

собственности (собственность находится в Ставрополье может это существенно).

Подскажите обязательно ли нужно личное присутствие всех участников долевой собственности при оформлении регистрации (прописки), поскольку нужно согласие всех, то возможно ли, при отсутствии кого-либо из вышеуказанных лиц заменить личное присутствие и согласие каким-либо юридическим документом оформленным надлежащим образом?

Заранее благодарен за вашу помощь.

vip
вопрос №804833
прочитан 182 разa

Сколько ребенку лет ? Если у него нет паспорта - то его регистрация происходит внешне ни как - сведения о нем вносятся в домовую книгу вместе при регистрации его родителей (одного из родителей ) и тут ни чье присутствие не надо - если один из родителей зарегистрирован по этому адресу . Если есть паспорт по достижению 14 лет - то в заявлении должны быть подписи всех собственников (либо одного , а остальные представляют нотариально заверенные согласия на регистрацию ) . Если ребенок уже там проживает , записан в домовую книгу - то при получении паспорта - ничего не надо , паспорт ему обязаны поставить штамп регистрации .

Эдуард! Если откажут в регистрации , требуйте письменный отказ и обжалуйте в суд. Но это маловероятно.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Эдуард, здравствуйте! Несовершеннолетние дети регистрируются к их родителям БЕЗ чьего-либо разрешения! Если родители зарегистрированы по разным адресам - потребуется согласие второго родителя.

С уважением.

Харченко О.В.

Эдуард!

Отказ в регистрации обжалуйте в суде.

Необходимо согласие отца ребенка.

Ребенку 2 года, мать прописана там, т.е. ребенка должны прописать безо всяких вопросов ?

а если возникнут какие-либо трения, то каким образом урезонить наших бюрократов ?

vip
вопрос №804842

Похожие вопросы

адвокат Манкевич Алексей Евгеньевич:

Попросите у паспортистки письменный отказ. Интересно, что она там напишет и на нормы каких законов будет ссылаться. Зайдите к начальнику паспортного отдела (правда,


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Михаил, здравствуйте! Вы правы на все сто-двести процентов! Именно в соответствии


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Возможна ли прописка в долевую собственность на постоянное место жительства без личного присутствия одного из собственников, но с нотариально заверенным согласием от него.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Роман! Для регистрации по месту жительства в квартире Вашей мамы необходимо ее личное присутствие или нотариально заверенное заявление о Вашей регистрации.


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Дмитрий! Необходимо обратиться с иском в суд и определить порядок пользования домом и земельным участком, чем быстрее тем лучше. [Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 252] 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X