Ответьте пожалуйста может ли ребенок второй раз участвовать в приватизации, с обоими родителями?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Может, если ему уже есть 18 лет, а до этого он участвовал в приватизации несовершеннолетним.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Елена.

В соответствии со с т.11 ФЗ "О приватизации жидищного фонда в РФ" несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ.

адвокат Арнст Елена Викторовна