Можно ли в таком возрасте заводить трудовую книжку на ребенка?

• г. Новочеркасск

Моему ребенку 10 лет, с моего согласия с ним согласно ст.63 ТК РФ будет заключен трудовой договор с театром, так как ребенок задействован в новой постановке. Можно ли в таком возрасте заводить трудовую книжку на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Надо. Законодатель установил обязательное правило - трудовая книжка заводится при поступлении на работу, вне зависимости от статуса работника, в том числе и на несовершеннолетних.