Скажите пожалуйста что мне делать если холодильник поломался?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста что мне делать если холодильник поломался? А в гарантийном талоне не заполнена ни одна строка (нам в магазине сказали что гарантия за отдельную плату) а гарантия еще не прошла. Но есть еще одна проблема мы с женой потеряли чек. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман, отсутствие чека не является препятствием для предъявления требований продавцу, это установлено законом "О защите прав потребителей". Гарантия не может идти за отдельную плату, поэтому обратитесь к продавцу с требованием о заполнении гарантийного талона. В случае отказа обратитесь с жалобой к руководству либо в суд.