Вопрос о возможности получения декретных выплат для беженки с Украины, временно находящейся на территории РФ и официально работающей

• г. Сочи

Я беженка с Украины. На руках свидетельство о временном нахождении на территории РФ. Два месяца назад вышла замуж за россиянина, ждём ребёнка. Официально трудоустроена. Работаю у частного предпринимателя. Необходимые налоги за меня он выплачивает. Могу ли я рассчитывать на получение декретных выплат, если я ещё не являюсь гражданкой РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете рассчитывать.