Можно ли сдавать анализы в платном центре при регистрации в женской консультации по беременности? Можно ли выбрать врача-гинеколога вне района проживания?

• г. Зеленоград

У меня к Вам такой вопрос: на следующей неделе (23.06.09) я должна встать на учёт в женскую консультацию по беременности (8 недель). Имею ли я право некоторые анализы (клинический анализ крови, например) сдавать не в поликлинике, а в платном центре?

Могут ли врачи отказаться принимать такие анализы? Правы ли они будут?

И ещё: могу ли я выбрать другого врача-гинеколога (который обслуживает не мой район, например) или я обязана встать на учёт именно к тому врачу, к которому прикреплена по адресу проживания?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добрый день! анализы вы можете сдавать в любой поликлиннике, должны принять...

2. можете встать на учет в любую консультацию.