Можно ли сдавать анализы в платном центре при регистрации в женской консультации по беременности? Можно ли выбрать врача-гинеколога вне района проживания?

• г. Зеленоград

У меня к Вам такой вопрос: на следующей неделе (23.06.09) я должна встать на учёт в женскую консультацию по беременности (8 недель). Имею ли я право некоторые анализы (клинический анализ крови, например) сдавать не в поликлинике, а в платном центре?

Могут ли врачи отказаться принимать такие анализы? Правы ли они будут?

И ещё: могу ли я выбрать другого врача-гинеколога (который обслуживает не мой район, например) или я обязана встать на учёт именно к тому врачу, к которому прикреплена по адресу проживания?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добрый день! анализы вы можете сдавать в любой поликлиннике, должны принять...

2. можете встать на учет в любую консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли выбрать врача, который будет вести меня всю беременность, или врач будет назначен мне по месту прописки (по участку). Дело в том, что я наслышана о том как наши некоторые врачи делают свою работу, не хочу ругаться с ними, а просто пойти к врачу, которому я доверяю (до беременности я в ж/к не была ни разу, лечилась в платной клинике, а сейчас нужно получить декрет). Заранее спасибо.

Меня не устраивает мой врач - гинеколог, который назначен мне в женской консультации в поликлинике по месту проживания. Я беременна и не хочу наблюдаться у неё, т. к. на то есть ряд причин, которые долго описывать. При просьбе в регистратуре о смене врача мне сказали, что эта услуга будет стоить вам 7500. И вот у меня такой вопрос - Могу ли я выбрать себе другого врача - гинеколога бесплатно?

Я беременна 32 недели. Врач настаивает на том, чтобы я посещала врача гинеколога по беременности не реже одного раза в неделю. Мне сложно так часто посещать врача. Могу ли я сама определять график посещения врача. Анализы у меня хорошие.

2 недели назад обратилась к врачу-гинекологу, поставили 7 недель беременности. Решила сделать аборт, но врачи назначили неделю тишины, далее, платные узи и койко-место после аборта, правы ли врачи, говоря, что для тех, кто сохраняет беременность, узи бесплатно, а для прерывания, платно и действительно ли я должна оплачивать койко-место.

Уменя такой вопрос, я пришла в женскую консультацию мне дали талончик к врачу который закреплен за нашим участком, но я хотела попасть к другому, могу ли я выбрать самостоятельно врача или же я должна идти к врачу который по нашему участку. Если я имею право выбирать то на какую статью мне сослаться.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Мне сделали рентгеноскопию брюшной полости 11.07.14, а 14.07.14 на осмотре у врача гинеколога обнаружили беременность примерно 4-5 недель. Направили в женскую консультацию, чтобы решить вопрос прервать беременность из за рентгена или сохранить. В женской консультации мой врач гинеколог по моему участку в отпуске до 21.07.14. меня принял врач гинеколог с другого участка. Я рассказала на словах ей вкратце зачем я пришла, но она даже не посмотрела мою карточку, осматривать не стала, а сразу сказала что нужно делать аборт. Когда я начала спрашивать риски про рентген и прочее, она нервно встала и отвела меня к глав врачу. Главный врач тоже не смотрела карточку и только с моих слов она тоже сказала делать аборт и все это происходило в негативной форме, они не кричали, но стали говорить зачем вам ребенок урод вы еще молодая и родите другого. Прошу пожалуйста ответить на мои вопросы, разве не должен акушер гинеколог или главный врач собрать комиссию и решить о том рожать мне или нет и должны ли они назначить какие-то анализы связанные с тем, повлиял ли рентген на моего ребенка? Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Я работаю учителем в школе. Сейчас беременна на 5 месяце. Посещение гинеколога по ведению беременности 1 раз в две недели. Перед посещением врача необходимо сдать анализы мочи и крови, которые принимаются с 8.00-10.00. Плюс ожидание в очереди к врачу-гинекологу. Имеет ли право работодатель отказать мне в освобождении рабочего дня для посещения врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение