Ребенок пропал - отец без согласия матери увез ребенка и не предоставляет информацию. Как найти и обеспечить образование?

• г. Инта

Ребенок по суду проживает с отцом, отец увез ребенка в другой город, подозреваю в смоленскую область, навсегда. Ребенок должен был 1 сентября пойти в школу, написала заявление в полицию, в суде говорят, розыском не занимаемся, должна сама искать, сходила к приставам, у нас мировое соглашение, вообщем, говорят, мало шансов найти. Написала в отдел образования в смоленскую облась, в какую школу оформил, в уфмс смоленской области, должен же был сделать временную регистрацию, потому что с нашего города еще не выписались, подскажите, как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться в органы опеки по месту вашего жительства, думаю, что вам помогут в поиске ребенка.

Что касается бездействия полиции - обратитесь с жалобой в прокуратуру