Если можно, то прокомментируйте, пожалуйста, и эту ситуацию.

• г. Златоуст

Спасибо Вам за ответ на вопрос 28057, но я,видимо, не совсем точно описала ситуацию. Третьим лицам счета на отгруженную продукцию иногда, действительно, приходится перевыставлять, но достаточно редко. Чаще всего новый счет перевыставляется тому же лицу, что и старый счет, но с исправленной информацией - с измененной ценой, суммой, уточненной номенклатурой продукции и.т.д. (Конечно, в бухгалтерском и налоговом учете все необходимые изменения отражаются). Если можно, то прокомментируйте, пожалуйста, и эту ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все ранее сказанное относится и к контрагентам (стороне по договору). Счет не относится к первичным документам, которые в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете вы обязаны заполнять. Равным образом он не относится и к документам налогового учета. Это документ, принятый сторонами по договору в качестве одного из расчетных элементов, соответственно, как вы его оформляете, это дело только Ваше и Вашего контрагента.