Спасибо Вам за ответ на вопрос 28057, но я,видимо, не совсем точно описала ситуацию.

Третьим лицам счета на отгруженную продукцию иногда, действительно, приходится перевыставлять, но достаточно редко. Чаще всего новый счет перевыставляется тому же лицу, что и старый счет, но с исправленной информацией - с измененной ценой, суммой, уточненной номенклатурой продукции и.т.д. (Конечно, в бухгалтерском и налоговом учете все необходимые изменения отражаются). Если можно, то прокомментируйте, пожалуйста, и эту ситуацию. Спасибо.

вопрос №805
прочитан 4 разa

Все ранее сказанное относится и к контрагентам (стороне по договору). Счет не относится к первичным документам, которые в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете вы обязаны заполнять. Равным образом он не относится и к документам налогового учета. Это документ, принятый сторонами по договору в качестве одного из расчетных элементов, соответственно, как вы его оформляете, это дело только Ваше и Вашего контрагента.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Необходимо внесение изменений в устав муниципального бюджетного учреждения. Лицензия


юрист Рахматуллин Марат Равильевич:

Здравствуйте, Яна. В соответствии с ч.1 ст.95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,


юрист Матвиенко Олег Геннадиевич:

Согласно Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О внесении


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Уважаемый, никто не будет тратить свое время, читая это определение суда. Это не является бесплатной помощью. Задавайте вопрос кратко и четко.


юрист Филатов Евгений Павлович:

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X