Елена
Елена г. Днепропетровск 14.03.2003, 11:45

Я гражданка Украины. Начала подготовку документов на ПМЖ в Россию.

Подскажите пожалуйста может ли мне как-то помочь, что мои предки, на уровне бабушки Россияне. Род известен в России, документы находятся в музее на Родине. В свое время вели активное участие в жизни страны, занимались метсенатствованием. В "старом доме" сейчас находится городская милиция. Могут ли мне содействовать эти факты?

Елена.

ответы юристов
Татарец Л.М. адвокат Татарец Л.М. 21.03.2003, 13:52

Согласно п.2 ст.13 ФЗ РФ "О гражданстве" сокращается срок с 5 лет до 1 года для лиц следующих категорий: -рождение лица на территории РСФСР и наличие у него в прошлом гражданство СССР -состояние в браке с гр.РФ не менее 3 лет -наличие у нетрудоспособного лица дееспособных сына или дочери 18 лет и имеющих гражданство РФ -наличие высоких достижений в области науки, техники и культуры -обладание лицом профессии либо квалификацией представляющей интерес для РФ -предоставление полит. Убежища -признание беженцем п.3 указанной статьи-Лицо имеющее особые заслуги перед РФ,может быть принято без соблюдений требований ст.1

Татарец.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение