Нет ип решил делать соления и торговать могу я без ип.

• г. Азов
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Систематическая деятельность, направленная на получение прибыли (торговля) без регистрации в качестве ИП, является незаконной предпринимательской деятельностью. Статья 14.1 КОАП РФ, Статья 171 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Полностью согласен с коллегой. Однако бабушки на рынке торгуют, не регистрируя никаких ИП, никто их к ответственности не привлекает. Нет, конечно для любой деятельности, приносящей систематический доход необходимо регистрировать ИП. Закон есть закон.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в посёлке есть огород 33 сотки хочу торговать в посёлке овощами и соления нет ип но есть справка с сельсовета что я выращиваю овощи могу я торговать.

Вопрос таков... могу ли я торговать сигаретами-дубликатами?.. и вообще обязанны ли сигареты иметь сертификацию?.. или можно торговать без нее?

Я ип подскажите хочу торговать выпечкой собственного приготовления пирожки тортики делать и продавать сама без торгового места с тележки разноска обращалась в администрацию рынка сказали не положено в договоре отказывают подскажите куда обратиться налоги идут работать не могу везде торговать нельзя.

Вот решил создать малый бизнес выездную автолавку, если не регестрирывать ип можно будет торговать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение