Нет ип решил делать соления и торговать могу я без ип.

• г. Азов
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Систематическая деятельность, направленная на получение прибыли (торговля) без регистрации в качестве ИП, является незаконной предпринимательской деятельностью. Статья 14.1 КОАП РФ, Статья 171 УК РФ

Полностью согласен с коллегой. Однако бабушки на рынке торгуют, не регистрируя никаких ИП, никто их к ответственности не привлекает. Нет, конечно для любой деятельности, приносящей систематический доход необходимо регистрировать ИП. Закон есть закон.