Несчастный случай на пешеходном переходе - нужно ли писать заявление на водителя, и может ли помочь видеонаблюдение?

• г. Королёв

Вчера переходила пешеходный переход, машина стояла, я иду поворачиваюсь и машина едет на меня. Т.е.можно сказать наехала я облакатилась на копот и начала отпрыгивать. Теперь болит рука. Могу ли я идти и писать заявление на водителя (правда номера не запомнила и теперь хочу узнать есть ли там камеры)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Обратитесь в ГИБДД с заявлением.Они установят владельца.

Спросить
Пожаловаться

Но это при наличии камер на перекрестке как я понимаю?если камер нет тогда видимо смысла нет

Спросить
Пожаловаться

Напишите и узнаете, есть ли они или нет.

Спросить
Пожаловаться

Переходила пешеходный переход на красный свет, наехала машина. Водитель уехал после того как я встала. Штраф уже заплатила, за то,что переходила на запрещающий сигнал. У меня ушиб мягких тканей колена. Водителя не нашли. Когда найдут что ему грозит?

Меня зовут Елена, час назад я переходила пешеходный переход по светофору и меня чуть не збила машина, в корой сидела девушка и говорила по телефону! Подскажите пожалуйста куда лучше пожаловаться на то кого водителя, номер автомобиля я запомнила и марку машины! Спасибо.

Переходила пешеходный переход, машина задела локоть зеркалом, не остановился уехал, я тоже ушла, вечером появился синяк, немного болит локоть. Можно ли как нибудь наказать водителя?

Пешеходный переход возле школы типа убрали, срезали знак, осталась разметка, на столбе для школьников висит табличка, что пешеход убран. Вчера переходил там дорогу, меня чуть не сбил бешеный маргинал, выскочил из авто и тоже начал орать что этот пешеходный переход не работает. Я позвонил в гибдд новосибирска и мне там сказали что да, пещеход убран.

Но разметка то есть! Кто виноват я на пешеходе или водитель?

Переходила пешеходный переход, машины в это время остановились, и вот, когда я проходила перед одной из машин, водитель надавил на газ, не дождавшись того, как я пройду. Задел мне ногу, никаких ушибов нет, просто не приятно. Что могу сделать ему? номер запомнила, если пойду в прокуратуру, меня не высмеют?

Меня сегодня сбил водитель выезжая из перекретска своего дома скорость была маленькая но он нажал на газ как увидел что я иду я от шока не запомнила номер машины просто упала на землю с пакетами, из повреждений только рука болит легкий ушиб. Можно его было бы как то наказать в случае если бы я запомнила номера машины?

Мне инспектор ГАИ выписал квитанцию штрафа за переход дороги в неположенном месте. Эта дорога второстепенная. Пешеходный переход находится далеко от того места, где я переходила дорогу (примерно в 50 м); пешеходный переход недавно обозначили около магазина. На протяжении всей этой второстепенной дороги всего 2 пешеходных перехода, 2 пешеходный переход находится около больницы... На противоположной стороне от дороги совершенно неудобная дорога для пешехода, нет ни пешеходной дорожки для пешеходов...

Как я могу обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переходила пешеходный переход. Водитель грузовика еле еле затормозил перед моим носом. И накричал, что я должна пропустить машину! Я сфотографировала машину, но уже уезжающую. Можно ли как то наказать водителя хама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение