Несчастный случай на пешеходном переходе - нужно ли писать заявление на водителя, и может ли помочь видеонаблюдение?

• г. Королёв

Вчера переходила пешеходный переход, машина стояла, я иду поворачиваюсь и машина едет на меня. Т.е.можно сказать наехала я облакатилась на копот и начала отпрыгивать. Теперь болит рука. Могу ли я идти и писать заявление на водителя (правда номера не запомнила и теперь хочу узнать есть ли там камеры)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Обратитесь в ГИБДД с заявлением.Они установят владельца.

Но это при наличии камер на перекрестке как я понимаю?если камер нет тогда видимо смысла нет

Напишите и узнаете, есть ли они или нет.