Для сделки договора дарения между мной и сыном(сын-даритель)

• г. Москва

Для сделки договора дарения между мной и сыном(сын-даритель) для мошеннических действий нам был выданы кадастровые планы на дом и на землю,где по схемам были размеры площади,границы и координаты другие,хотя по задокументированным данным-все в порядке.Как я выяснила позже оказалось,что кад.инженер при межевании смежного участка сделал перепланировку 4-х участков,как в незонированной зоне.И еще сделали нам незавершенку,хотя все документы у сына были в порядке и права зарегистрированы.Можно ли расторгнуть договор дарения,или задним числом внести права собственности сына в техпаспорт?Три года еще не прошло.

При сделке дарения дома и зем. участка от сына мне, нас в целях совершения мошенничества по отъему имущества, обманули, выдав кадастровые с фальсифицированными сведениями, паспорта на дом и участок. Помимо незавершенкине указаны права собственника и по схемам не наши границы, площади и координаты, хотя по задокументированным данным, все в порядке, но схемы по масштабам выдают другие измерения. Можно ли расторгнуть договор дарения или обязать через суд внести в техпаспорт, кадастровый необходимые сведения и все ошибки исправить. Что делать?

В ходе выполнения кадастровых работ (межевания) моего земельного участка, выяснилось, что кадастровые работы по уточнению границ моего участка невозможно выполнить, так как кадастровый инженер при межевании соседского земельного участка сделал наложение на мои три сотки земли, на кого подавать подавать в суд? на кадастрового инженера или на нового хозяина, который купил этот участок?

Скажите пожалуйста, должны ли были согласовать со мной границы смежного участка при межевании кадастровые инженеры, если на момент межевания моё строение - гараж, был у меня уже в собственности, а участок под гаражем (с имеющимся у меня на руках кадастровым паспортом) ещё не был оформлен мной ни собственность, и ни в аренду?

В 2008 году был заказан техпаспорт на частный дом (ИЖС), вы паспорте поставлен штамп перепланировка самовольная/гарницы объекта изменены. В кадастровом плане тоже стоит штамп о самовольной перпланировке.

В 2009 был выдано новое свидетельство на право собственности где было учтено увеличение площади после перепланировки.

Вопрос: могу ли подать заявление в ПИБ на новый техпаспорт и кадастр, чтобы убрать запись о самовольной перепланировке?

Каким образом получитьб техпаспорт и кадастровый план без запист о самовольной перепланировке?

Помогите разрешить сомнения по договору дарения была подарена квартира. Сделка нотариально удостоверена. Через 5 дней даритель умер. Однако документы были поданы в фрс. право собственности и договор зарегистрированы. Прошло 1,5 года. Можно ли оспорить сделку? А если документы в фрс поданы при жизни дарителя, что нибудь меняется?

В 2008 году был заказан техпаспорт на частный дом (ИЖС), вы паспорте поставлен штамп перепланировка самовольная/гарницы объекта изменены.

В 2009 был выдано новое свидетельство на право собственности, где было учтено увеличение площади после перепланировки.

В кадастровом плане тоже стоит штамп о самовольной перпланировке.

Сейчас хотим продать дом.

Вопрос: сможем ли зарегистрировать сделку?

На основании договора дарения, я имею в Тверской области два земельных участка в частной собственности, что подтверждается свидетельством на право собственности. Данные участки с/х назначения, для ведения кфх.

Эти участки оформлялись так: это были два земельных пая, для межевания которых было подано объявление в газету, проведен сход в сельской администрации. Никто из жителей, из структур и заинтересованных лиц против не был! Землю смежевали, выделили в натуру, поставили на кадастровый учёт, затем зарегистрировали право собственности на нее. Дальше был сделан договор дарения на меня. Земля у меня в собственности уже почти два года, я исправно плачу налоги.

Два года всё было тихо, а сейчас выясняется, что у данной земли есть ещё один хозяин… У него имеется в собственности 245 га, и наша земля входит в её границы.

По его словам в 2004 году он сделал межевание, но его не зарегистрировал. Этих 245 га на кадастровой карте нет, они поставлены в условной системе координат. Этот человек хочет подавать в суд, что бы вернуть ему его земли.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы выиграть дело? На что нам ссылаться в суде?

При оформлении мы же ни чего не нарушили, всё что нужно было сделать мы сделали!

Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно будет выглядеть раздел Предмет договора договора дарения (несколько дарителей с различными по размеру долями и один одаряемый) жилого дома и земельного участка?

Даритель такой-то передал, а Одаряемый принял долю в праве собственности на недвижимое имущество, состоящее из земельного участка и расположенного на нем жилого дома по адресу (адрес дома, площадь дома, кадастровый номер дома, площадь участка, кадастровый номер участка).

Указанная доля в праве собственности на земельный участок и жилой дом принадлежат Дарителю на праве собственности на основании (документ, подтверждающий право собственности).

Это по первому даритею. А далее? Каждого последующего дарителя (всего их четверо) как именовать? Даритель 2, даритель 3 и даритель 4 или же все просто дарители?

С 2000 г. квартира в общей долевой (по 1/2) собственности с сыном, и есть два свидетельства о праве собственности, в которых указана общая площадь квартиры. В 2008 г. сделал перепланировку квартиры (общая площадь уменьшилась на 0,5 м., немного уменьшилась и жилая площадь). Все разрешительные документы на перепланировку имеются, в БТИ был сделан новый техпаспорт и кадастровый паспорт, но в Росреестре пока еще не переоформлялись новые свидетельства о праве собственности. Сейчас сын хочет подарить мне свою долю в праве. Вопрос: нужно ли переоформлять свидетельства о праве собственности до заключения договора дарения, или можно воспользоваться прежними свидетельствами, а потом уже переоформить? Или при заключении договора дарения можно одновременно подать документы по перепланировке, чтобы сразу оформили свидетельство с учетом новых технических характеристик?

Есть свидетельство на дом где прописаны дополнительно хоз. постройки и земля в размере 20 соток. Заказали кадастровый план и паспорт, межевание с соседями согласовали. Кадастровый инженер сделал замеры и через времч выдал кадастровый план. За паспортом велено придти через 3 недели. В назначенный срок при явке за кадастровым планом, данным инженером нам было отказано в его выдаче, при этом он сослался что часть земли возле дома принадлежит поселковому совету и наша недостоющая часть где то через три дома от нашего, никакие документы при этом не показал. Услуга кадастр. Инженера была оплачена, есть договор и квитанция. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение