Бабушка умерла 25 лет назад, ни дом ни земля не были оформлены. Как моему отцу оформить всё на себя.

• г. Симферополь

Бабушка умерла 25 лет назад, ни дом ни земля не были оформлены. Как моему отцу оформить всё на себя.

У моей бабушки был свой дом. она завещала половину моему отцу, половину родному брату отцу как было указано в завещании. У бабушки было два сына. Бабушка умерла в 1990 г. младший сын ее погибает трагически в 1992 г. это мой дядя. Землю возле дома бабушка незавещала никому. Земля была леспромхозовская. Жена моего дяди оформила землю всю на себя никто об этом и незнал. Отец мой тогда очень пил он тоже умер. Сейчас я его сын вступаю в наследство на половину дома по завещанию моего отца. А земли нет. как быть. Помогите.

В деревне 25 лет назад бабушкой был куплен дом. Была оформлена расписка на покупку дома у старых хозяев. Дом не был оформлен юридически. Бабушка умерла. Как нам оформить данный дом?

Получила в наследство 1/2 домовладения от отца. Отец наследовал от своего отца, который и проживал в доме с сестрой. После сестры (а она умерла лет 25 назад) никто не наследовал. Дом разрушен, рядом отец построил другой. Документы не оформлены. Посоветовали начать с оформления земли. Куда обратиться, чтобы оформить на себя всю землю? До этого она оформлена не была.

Дом получила по наследству 14 лет назад а земля не оформлена под домом можно ли сейчас оформить землю на меня Земля оформена на бабушку которая умерла и по наследству оставила только дом Все время за землю платили налог.

Бабушка умерла. Дедвстпупил в наследство на дом. Как оформить на него землю. Аренда земли закончилось в 2013 году и была аренда оформлена на бабушку.

У меня проблема. Умерла бабушка недавно. У неё жилой дом и земля не были оформлены. У неё есть сын-наследник. Как ему оформить на себя жилой дом и землю под ним?

Если акт передачи земли под ИЖС был оформлен (на бабушку) в 1992 году, дом построен, но до сих пор ни дом ни земля не оформлены. Сейчас в доме живу я (внук) со своей семьей. Хотим оформить по дачной амнистии, как лучше сделать: дооформить на бабушку, а потом передать и дом и землю по дарственной или же можно как-то сразу оформить на себя (бабушка не против обоих вариантов). Как менее затратно и по времени и по финансам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть дом с участком, дом ему завещала мать и он оформил на него наследство, а земля была оформлена на бабушку, но мать мужа так и не успела оформить землю н себя (умерла). Это было 10 лет назад, земля на мужа так и не оформлена. Нам сказали обращаться в суд. Скажите о чем должно быть исковое заявление?

Мама проживает в доме, является единственным человеком прописанным в нем. Купля продажи этого дома оформлена на бабушку.19 лет назад бабушка умерла, мама в наследство не вступала, как ей сейчас оформить этот дом на себя?

У моей бабушки был дом с зем. участком 4 сотки, она по договору дарения подарила дом моему отцу, а землю в договоре не указала, бабушка и отец умерли, у отца есть две сестры которые живут в другом городе и лет 5 мы их не видели, дом я оформила на себя, а вот землю под домом и двор мне не дают оформить, потому что две сестры моего отца имеют по одной третьей земли, т,к бабушка не указала в договоре, что дарит дом и ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПРИЛЕГАЮЩИЙ К ДОМУ, И ДВЕ сестры моего отца являются прямыми наследниками бабушки на землю. Скажите пожалуйста как можно поделить землю под домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение