Обязанность совершеннолетнего человека по оплате ЖКУ в квартире - нужно ли заявление родителей о принудительной оплате?

• г. Москва

Чтобы совершеннолетнему человеку начать оплачивать ЖКУ в квартире, в которой он прописан, требуется ли заявление родителей о принудительной оплате? Или это является обязанностью совершеннолетнего человека?

Ответы на вопрос (1):

С 18 лет - это его обязанность по той площади где он зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан один человек. Собственниками являются два других человека. Никто из них в квартире не проживает. На ком лежит обязанность оплаты коммунальных платежей и каким законодательным актом регламентируется порядок оплаты ЖКУ.

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Вопрос такой, у нас трехкомнатная квартира, в которой прописано 4 человека. Участниками приватизации этой квартиры являются трое человек из этих четырех. Если прописать в эту квартиру еще человека, будет ли повышена ежемесячная плата за квартиру? Или от количества прописанных людей оплата не зависит?

Собираемся покупать квартиру, собственниками которой являются молодой человек и его мать. Однако в квартире кроме них был прописан ребенок от первого брака этого молодого человека. Ребенок собственником не является - видимо, приватизация произошла до его рождения. Требуется ли разрешение на сделку органов опеки или достаточно согласия родителей?

Заранее благодарен.

, может ли он принудительно разменять эту квартиру на однокомнатную для себя, а остальных в комнату в комунальной квартире?

В не приватизированной квартире прописаны два человека. Один человек фактически проживает в другом месте и не оплачивает ЖКУ ни в одной из квартир (ни по месту прописки ни по месту проживания). Какова его доля оплаты в квартире по прописке? И если он не хочет оплачивать свою долю в кв-ре где он прописан, но не живет, то какова его доля оплаты ЖКУ в месте фактического проживания? Существует ли механизм, принуждающий человека оплачивать ЖКУ там, где он прописан, но не живет, если он нигде не оплачивает ЖКУ?

В моей собственности находится квартира, зарегистрированы 2 человека-я и мой сын, который не участвует в оплате услуг ЖКХ, совместного хоэяйства не ведем, в квартире появляется редко. Я пенсионерка, оплачивать услуги ЖКХ в 3 комн квартире за 2-х человек трудно. Как составить исковое заявление, чтобы выписать его в судебном порядке? Сколько стоит услуга составления искового заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли оплата услуг ЖКХ и услуг по ремонту дома разными людьми, прописанными в одной квартире, по разным квитанциям?

Ситуация такова: задолженность по оплате услуг ЖКХ и по оплате за ремонт дома составляет 170 000. Собственник жилья один. Этот собственник хочет прописать к себе в квартиру другое лицо. Будет ли обязано это лицо, которое будет прописано в квартире, оплачивать долг в 170 000? Что нужно будет сделать, чтобы человек, который будет прописан в квартире, не платил долг, накопившийся до него?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Три человека являются собственниками по 1/3 доли однокомнатной квартиры--наследники. Один человек прописан в этой квартире и проживает в ней. Двое других не прописаны и не проживают. Должны ли эти двое учавствовать в оплате квартиры или они платят только налог на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение