Засчитывается ли в выслугу лет для получения ежемесячной надбавки.

• г. Калининград

Засчитывается ли в выслугу лет для получения ежемесячной надбавки на льготных условиях военная служба на должности водолаза, при условии выполнения им годовых норм погружений?

Каким нормативным документом регламентируются льготные условия для включения времени службы на льготных условиях для выплаты надбавки за выслугу лет сотрудникам МВД согласно п.4 постановления № 43 от 23.01.2003 года О порядке исчисления службы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет...

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ЛИ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ В ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ МВД, если я служил срочную службу Р. Коми Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца. И как.

Постановление Совмина РСФСР от 02.10.1991 N 517 "О пенсиях на льготных условиях по старости (по возрасту) и за выслугу лет"Статья 68. Льготы по исчислению стажа за время пребывания на фронте.

Военная служба в составе действующей армии в период боевых действий, в том числе при выполнении интернационального долга, а также пребывание в партизанских отрядах и соединениях засчитываются в стаж на льготных условиях в порядке, установленном для исчисления сроков этой службы при назначении пенсий за выслугу лет военнослужащим.

Судья сказала, что это постановление Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 именно для зачета на льготных основаниях времени службы для расчета надбавки за выслугу лет не применяется, якобы только для расчета выслуги лет на пенсию. А льготный период службы именно в МВД для исчисления выслуги лет для начисления надбавки за выслугу лет законодатель якобы не предусмотрел, таким образом время службы в МВД засчитывается только в календарном исчислении. Правомерно ли вынесла решения судья?.

Как должны считать льготную выслугу лет согласно приказа данного содержания"в/служащих занимающих воинские должности в управлении, в выслугу лет для зачисления надбавки засчитывается на льготных условиях (один месяц службы за полтора месяца), не размещенных на кораблях и судах, исчисление выслуги лет производится при условии ежегодного, продолжительностью не менее 30 дней, плавания за пределами внешнего рейда на кораблях, находящихся в строю" мне объяснили в кадрах, что у меня 43 дня за год, а значит засчитают только эти дни день за полтора, а весь год нет.

Засчитывается ли военная выслуга лет обучение на военной кафедре при гражданском ВУЗЕ в выслугу лет дающем право на ветерана военной службы?

В соот. С п.4 Инструкции, утв. Постан. Пра-ва РФ от 23.01.2003 N 43 О порядке исчисл. Выслуги лет для назн. % надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания... время службы (работы), предусмот. В пункте 2 наст. Положения, включается в выслугу лет для назначения надбавки в календарном исчислении, за исключением времени службы (работы), подлежащего включению в выслугу лет на льготных условиях в соответствии с законодательством РФ. Службу прохожу в районе Крайнего Севера. Расчет выслуги лет для назн. % надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания должнен исчисляться в льготе (за службу в районе Крайнего севера) или в календарном исчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику уис проходящему службу в Якутии засчитывается ли военная служба по призыву в районах крайнего севера в северный стаж для получения надбавки за военную службу в районах крайнего севера.

С ноября 1994 года по сентябрь 2006 года проходил службу в органах внутренних дел в районе приравненном к районам крайнего севера. Выслугу лет для назначения пенсии засчитали из расчета 1 год за 1,5 года по льготному исчислению, однако срок службы для расчета надбавки за выслугу лет засчитали в календарном исчислении, мотивирую тем, что Постановление Правительства РФ № 941 от 22.09.2003 года относится только для расчета выслуги лет для назначения пенсии. Правомерно ли это, ведь в п.4 Постановления Правительства № 43 от 23.01.2003 года О порядке исчисления стажа для выплаты надбавки к окладу денежного содержания... и в п.3 Постановления Правительства № 1158 от 27.12.2011 года О порядке исчисления стажа для выплаты надбавки к окладу денежного содержания... указано: Периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации. И какими тогда нормативными актами регламентируются льготные условия?

Стаж непрерывной работы (выслуга лет), дающий (ая) работникам право на получение процентной надбавки, включает срочную службу в армии, а служба в органах мвд после ухода в отставку по выслуге при каких условиях включается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение