Моего молодого человека довела моя мать путем систематических унижений не дает спать ему перед работой и мне то же он н.

• г. Самара

Моего молодого человека довела моя мать путем систиматических унижений не дает спать ему перед работой и мне то же он не выдержил этого и потерял сознание и разбил голову и руки её можно привлечь к уголовной ответственности есть свидетели её поведения она пьёт

Сегодня в школе одноклассник избил моего сына. Разбил ему голову. Отвезли в приемный покой. Там поставили диагноз: ушибленная рана теменной области головы. Какая это степень тяжести. И можно ли привлечь человека к уголовной ответственности из за такой травмы.

Человек систематически истязает меня путём оскорблений, унижений, угроз, что причиняет мне психические страдания. Как его привлечь к уголовной ответственности?

Муж избил жену, разбил ей голову и она получила сильное сотрясение. Как его наказать? Можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Мне разбили машину. При этом есть свидетель, который видел как это происходило. Он наблюдал все из окна своей квартиры. Просто смотрел и все. И даже не удосужился вызвать полицию.

Сейчас он проходит как свидетель. Уголовное дело возбуждено по 167 статье в отношении неустановленного лица. Т.к. свидетель со 100% гарантией не смог опознать человека. Т.к. на улице было темно.

Можно ли привлечь этого свидетеля к уголовной ответственности за то, что он не позвонил в полицию и не сообщил о преступлении?

Скажите пожалуйста! Возможно привлечь уголовной ответсвенности группу подростков которые путем шантажа вовлекли преступную деятельность 19 летнего молодого человека?

Мой сын был избит работниками полиции при ведении следствия по краже. Его допрашивали без сопровождения взрослого, ему 14 лет, всю ночь допрашивали, так как не имеют права после 10.00 допрашивать. Следов побоев нет, но ребенок теперь теряет сознание, всегда голова кружится, руки дрожат. Можно ли привлечь работников полиции к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время ссоры моего брата (17 лет) с отчимом, отчим нанес ему удары скейтом по голове, спине и руке в результате чего у моего брата отсутствует фаланга указательного пальца правой руки, есть свидетели этого происшествия, так же он периодически избивает мать. Есть еще младший брат (8 лет) является родным сыном отчима. Что можете посоветовать чтобы огродить этого человека от нашей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение