Можно ли продать долю наследства самостоятельно, если один из наследников не желает принимать участие в процессе?

• г. Севастополь

Если один из наследников не хочет ничего делать в плане документов на наследство, у него нет денег на оценки т.д. можно ли вступить самой и продать например половину квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.Второй наследник не отказался от наследства в пользу вас так что он наследует с вами.

Спросить
Пожаловаться

, но он прописан в этой недвижимиости которая которая в наследстве.

По закону наследство. Всего 3 наследника первой очереди. В наследстве 2 квартиры. 1 наследник имеет право на половину, а другие 2 вместе на другую половину. 2 наследника хотят третьему наследнику отдать одну квартиру подороже и разделить другую квартиру на троих - это возможно?

А наследник который один, хочет квартиру подороже и вторую квартиру поделить так, что половина ему, а половина двум другим. Кто более прав?

И ещё. Как вступить в наследство, если наследство в другом городе? Нуно ли будет собирать бумаги БТИ и пр. На это нет возможности. Но 1 наследник проживает там и точно их собрал. Как разделить квартиру на те части которые мы хотим? Это долгая процедура? Как будет продаваться квартира, нужно ли будет присутствие личное всех наследников? Спасибо! Можно ли отказаться от наследства в пользу 1 наследника, с условием, что часть денег от продажи квартиры будет 2-х наследников?

Оценка автомобиля после вступления в наследство.

Здравствуйте! При вступлении в наследство по закону три наследника. Все наследники первой очереди. Из движимого имущества –автомобиль. Один из наследников, с согласия второго сделал оценку авто и представил результаты нотариусу. Третий наследник не согласен с оценкой и хочет сделать свою. Можно ли представить нотариусу несколько оценок и если можно, то по какому принципу действует нотариус, выбирая оценку? Может ли третий наследник принудительно изъять автомобиль, чтобы сделать свою оценку, например, с помощью полиции? Автомобиль находится у двух других наследников. И еще вопрос: если один из наследников полностью отказывается от своей доли в пользу другого. Т.е. у первого появляется 2/3 доли на наследуемое имущество, дает ли это первому наследнику какое-то преимущество перед третьим наследником в плане оценки. Нам, к сожалению, не очень повезло с нотариусом, на вопросы не отвечает. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Если несовершеннолетний ребенок не вступит в наследство в срок, что будет? А если вступить, смогут продать квартиру без разрешения опеки? Если не брать разрешения?! Можно ли продать квартиру дороже оценки кадастровой?

У меня такой вопрос. После смерти человека осталась двух комнатная квартира, в их семье 2 детей, один вступает в наследство, другой не понятно чего хочет толи отказаться толи вступать, в данной квартире ни кто жить не будет. Если один из наследников не вступит в наследство и не напишет отказную, будет ли он хозяином и можно ли будет продать квартиру в будущем без его участвия?

У моей матери умерла сестра (у сестры не было никого, наследников), от сестры осталась квартира, мать будет первым наследником? Она должна вступить в наследство до 6 месяцев? Что будет если не вступит? Могут ли на квартиру сестры матери претендовать ещё родственники (например племянники сестры матери)?

После отца осталась в наследство квартира. Наследников трое детей. Один не хочет содействовать продаже и вступать в право наследства не хочет. Квартира однокомнатная, нежилая. Как продать без участия третьего наследника. А потом отдать ему деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас пятеро наследников подскажите пожалуйста как лучше вступить в наследство, чтобы потом продать квартиру. Делать все на одного или вступать каждому наследнику в наследство?

У меня такая проблема: после смерти мамы осталась квартира, наследников 6 человек как вступать в наследство и что делать, если четверо наследников живут в одном городе, а я живу в другой области и они хотят сами вступить в наследство, чтобы не делить квартиру.

Есть два наследника квартиры. Дело о наследстве еще не закрыто. Один из наследников хочет продать свою долю в квартире второму наследнику, но путем отказа от наследства в пользу второго наследника. Тем самым наследником будет одно лицо. Как оформить передачу денег, чтобы в последствии он не мог оспорить свое решение об отказе от наследства в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение