Отсутствие документов на квартиру и проблемы с правоприватизацией - что делать и как противостоять несанкционированному разделению собственности?

• г. Лесозаводск

На квартиру у меня нет никаких документов гос. реестр выдает мне справку о том что в правоприватизации я не участвую мне приходят квитанции за оплату этой квартиры якобы у меня там есть какаято доля что мне дальше делать и как они могут без суда и моего согласия разделить счита.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не зарегистрированы и не проживаете в спорной квартире то не должны осуществлять платежи, напишите заявление о незаконном взимании денежных средств, приобщите к заявлению справку из гос.реестра

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в организацию, присылающую Вам и приложите копию ответа гос.реестра.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу разделить коммунальные платежи (т.е. чтобы нам приходили отдельные квитанции к оплате за квартиру) со своим отчимом. Но проблема в том, что он не хочет ничего разделять. Могу ли я разделить счета без его согласия? Квартира муниципальная.

Я являюсь одним из собственников приватизированной квартиры. Квитанция за оплату квартиры приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Деньги я отдаю одному из собственников, т.к. квитанцию не дают. Недавно мне стало известно, что есть долг по квартире, а мне было отвечено, что нигде нет доказательств, что я плачу за свою долю. Что мне делать? Как получить отдельно на меня квитанцию об оплате моей доли?

Я живу в многоквартирном доме (барак его называют), все квартиры в этом доме государственные, кроме моей и еще двух квартир (мы приватизировали их). Нам троим приходят квитанции (другим, вроде, не приходят) на кап. ремонт. Причем на мою квартиру квитанция приходит на имя другого человека_мою бабушку (пробабушка умерла, бабушка вступила в наследство и переписала на меня-я владелец этой квартиры, а квитанции приходят на ее имя). Что мне делать? Почему я должна платить за ремонт квартир моих соседей, так как я понимаю, что в моей квартире делать ни чего небудут, так как я частник.

Собственники в приватизированной квартире хотят разделить квитанции об оплате по долям, могут ли они без согласия одного из собственников это сделать... может ли суд разделить квитанции без согласия и участия в суде одного из собственников.

Моя мама когда-то купила квартиру у застройщика и тот обещал после выплаты пая выдаст документы. Но потом эта организация куда то делась и документы не дали. И весь дом остался без документов. Квартира каоперативная. В росеестре свединий о ней нет. мама умерла. Я вступила в наследство но для натариуса надо документы а их нет. в жеке справку о том что пай выплачен не дают так как мне не могут дать выдают только собственнику а она умерла. Как мне быть? Нужна ли эта справка в бти? или можно без этой справки все документы сделать?

Есть муниципальная квартира, прописаны мать (70 лет) и сын (31 год). Мать не платит не оплачивает счета по квартире последние несколько лет, все оплачивает сын (квитанции есть). Два вопроса: 1) Можно ли выписать мать, без ее согласия, из квартиры, на основании того, что она не оплачивала счета по квартире последние несколько лет? 2) Можно ли приватизировать квартиру без согласия матери, на основании того, что она не выполняла обязательства по оплате счетов за квартиру, а сын, тем временем, имеет на руках квитанции о погашении долгов по квартире?

Решением суда мне выделена 1.2 доля в квартире. Квартира тем же судом определена как совместно нажитое имущество моим и бывшей женой. Жена являлась собственницей этой квартиры. При подаче докуменнтов на регистрацию своей доли в реестр мне отказывают. Говорят что там имеется запись о зарегестрированных правах за другим лицом. Почему они не регистрируют мою долю ведь у меня же есть решение суда! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году приобрели квартиру в долевой собственности с мужем, (квартира была куплена по договору купли-продажи, продавалась квартира доставшаяся мне по наследству от родителей и была в моей собственности менее трех лет), квитанции на оплату налога мне до сих пор не приходили, ни 13%налог с продажи квартиры, ни налог на мою долю приобретенной квартиры. При том что муж мой получил квитанцию на оплату налога своей доли квартиры. Мне же не приходят квитанции ни на оплату налога на квартиру, ни на оплату налога на земельный участок, так же доставшийся мне по наследству и переоформленный на меня.

У меня есть несколько вопросов, связанных с разменом квартиры. Приватизированная трехкомнатная квартира в собственности в равных долях на меня и моего двоюродного брата. Так же там живет его мама, на которую он недавно сделал дарственную части своей доли, но документы я не видела.

Проблема заключается в том, что они против размены квартиры и за мою долю они предлагают в 3 раза меньше денег, чем она стоит. Ситуация очень конфликтная.

– можно ли продать мою долю?

– можно ли сдать в наем мою долю? (без согласия совладельцев)

– можно ли оформить договор пользования на посторонних лиц или родственников?

– можно ли разделить квартиру на равные доли? (лицевые счета)

– как можно разделить лицевые счета?

Спасибо!

С Уважением,

Ольга.

Есть 2 собственника квартиры (в равных долях)-конфликт в оплате ком. услуг. Приходит общий счет за квартиру. Ситуация в том что всегда платили по раздельность, то она, то я заплачу. Но в квартире я не проживала! У нее на руках есть те платежи за которые платила она, я свои потеряла! Может ли она потребовать (в суде) оплату с меня за те месяца, где платила я,но квитанций ни у меня, ни у нее нет? А те квитанции что у нее-требовать оплаты половины? (т.к.прописаны мы в двоем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение