Методы правильного увольнения сотрудника, не приступившего к работе - вопросы трудовой книжки и даты трудового договора.

• г. Москва

Как правильно уволить не приступившего к работе сотрудника, если сделана запись в трудовой книжке в день подписания трудового договора?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку фактически трудовой договор в указанном Вами случае аннулируется и является незаключенным, то считаю, что в трудовой книжке работника следует сделать запись об ошибочности внесения записи о приеме на работу.

Указанная запись вносится в общем порядке.