Права на ипотечную квартиру при разделе после официального развода с малолетним ребенком - судебная практика и возможности

• г. Пермь

Раздел ипотечной квартиры с имеющимся малолетним ребенком-8 лет (Сентябрь-2015). Из взятых 1100000 р. выплачено 300000 р. В официальном разводе с Августа 2013 г. пока проживаем вместе. Какие у всех членов бывшей семьи права при разделе? Какая судебная практика по поводу малолетних на данный момент в моей ситуации?-(бывший супруг) С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

купленное в браке жилье делится только между супругами

дети не принимают участия в разделе имущества родителей

Но суды часто выделяют бОльшую часть супругу,который остается с ребенком это так?