Не получив ответа на досудебную претензию - Обязана ли организация прокомментировать причину отсутствия ответа?

• г. Ростов-на-Дону

Органицация, куда мною было направлена досудебная претензия, не дала ответ. Должна ли эта организация дать разъяснение на основании чего не дан ответ?

Ответы на вопрос (2):

Лидия Прокопьевна, это их право, а не обязанность. А если ваши требования не удовлетворяют или вообще игнорируют, то у вас есть право обратиться в суд.