Вопросы права и приватизации - Что делать, если родители хотят оставить меня без квартиры?

• г. Копейск

Проживаю в квартире 40 лет отец получил квартиру на предприятии 3 х комнатную т,к нас было двое разнополых детей, позже квартиру приватизировали но чтобы меньше платить меня уговорили не участвовать в приватизации я продолжала жить в данной квартире сейчас в друг престарелые родители более 80 лет захотели жить одни подскажите как мне быть имею ли я хоть какие то права на данную жилплощадь.

Ответы на вопрос (8):

Если Вы зарегистрированы в данной квартире и отказались от участия в приватизации, то Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире.

Но меня выгоняют с данной жил площади подскажите пожалуйста мои действия

Установите через суд порядок пользования жилым помещением и живите спокойно.

Мне нужен развернутый ответ ссылкой на определенные статьи ,чем я могла бы мотивировать а то обращусь в суд и вообще все потеряю такое впечатление что бабками на скамейке общаюсь извините

Замечательно,консультация платная, приходите в офис и все узнаете.Если вы очень грамотная дама,то пусть мы останемся халявными и глупыми бабками.

Вы отвечаете без ссылки на юридические статьи в законе я вообще не уверена вы юрист

так приходите и убедитесь.А так читайте ЖК РФ. и Закон о приватизации

В таких вопросах, как Ваш, мы и не будем ссылаться на конкретные статьи НПА при предоставлении бесплатной консультации. Нам же тоже нужно зарабатывать на жизнь. За консультацию по сложным вопросам мы берём деньги, а у Вас не такой простой вопрос, как, может быть, кажется Вам. Одно дело - дать ссылку на статью, в которой говорится, например, об ответственности за езду в пьяном виде (это пожалуйста, это бесплатно), и совсем другое - разобраться в квартирном вопросе,