Необходимость обращения к адвокату для подачи искового заявления о снятии с регистрационного учета бывших владельцев - почему нельзя написать его самостоятельно

• г. Астрахань

Обратилась в суд для снятия с регистрационного учета бывших владельцев. Мне сказали обратиться к адвокату и вместе с ним подать исковое заявление. Почему я не могу сама написать данное заявление?

Ответы на вопрос (3):

Можете и сами, конечно, но юрист составит его грамотно, со всеми ссылками на закон.

Можно ещё вопрос? В суде сказали, что необходимо будет предоставить справку о том, что данный человек не проживает в доме. У кого я должна взять такую справку?

Вам нужно попросить Вашего участкового составить акт о том, что данные лица не проживают в квартире. Этот акт должны подписать участковый, Вы и двое соседей.