Вопрос ответственности предыдущего директора при смене руководства организации и купле-продаже доли.

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, при смене директора и учредителя (в одном лице) и гл.бух. (купля-продажа доли орг-ии), будет ли предыдущий директор нести ответственность за предыдущую деятельность орг-ии,если был составлен акт передачи всей кредиторской и дебиторской задолженности новому директору. В орг-ии уволены практически все, только оформлены 2 мамы находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Кто будет обязан погасить старую задолженность по пособиям и выплачивать дальнейшую? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Предыдущий директор будет отвечать за свою деятельность - новый за свою.

Передать дибеторку и кредиторку новому директору не возможно - это вы заблуждаетесь.

Дебиторка и кредиторка принадлежит организации. Организация же и будет разбираться в новыми задолженностями.